10 творческих способов согреть себя и автомобиль: обзор автогаджетов для зимы

Как утеплить автомобиль и согреть себя, пока он прогревается.

Как утеплить автомобиль и согреть себя, пока он прогревается. 

Как вам начало зимы? Не нравятся снегопады и морозы? Так куда от них деться, зима есть зима. И к ней должен быть готовым каждый автовладелец. Благо у всех нас было для этого время. Но даже если вы ненавидите зиму из-за того, что ваш автомобиль начинает капризничать на холоде, или вы жутко не любите садиться в холодный салон и мерзнуть в нем, пока двигатель машины не реанимирует печку, вы прямо сегодня можете приобрести различные автомобильные гаджеты, которые сделают процесс эксплуатации машины намного проще. 

 

1) Установите автозапуск или перед поездкой заранее прогрейте автомобиль

 

Идеально же, конечно, установить в машину функцию автозапуска двигателя, которая есть во многих моделях сигнализаций. Благодаря подобной охранной системе вы можете либо заранее установить таймер включения двигателя, либо запустить мотор для прогрева дистанционно. Также вы можете установить систему автономного обогрева автомобиля Вебасто, которая без запуска двигателя прогреет двигатель и весь автомобиль. 

Если у вас нет возможности оснастить машину системой автозапуска или автономного прогрева, прогревайте автомобиль за 15 минут до запланированной поездки. Так вы тронетесь с места в уже прогретом салоне. 

 

2) Купите маленький обогреватель

 

Морозной зимой автолюбителя может спасти переносной портативный обогреватель. Этот обогреватель подключается в прикуриватель в салоне или розетку, если машина оснащена электрическим разъемом. 

Благодаря встроенному вентилятору и спирали теплый воздух будет подаваться в салон. За счет быстрого смешивания холодного воздуха с теплым можно в два раза быстрее прогреть салон, не дожидаясь, пока раскочегарится салонная штатная печка. 

 

3) Магнитный защитный экран на лобовое стекло

 

Защитный экран для лобового стекла удерживает снег и лед, а также создает определенную изоляцию салона от холода, что будет способствовать меньшему промерзанию автомобиля изнутри. Защитный экран имеет магнитные края, которые позволяют легко размещать его на автомобиле, не боясь, что его сорвет ветром. Также благодаря магниту экран легко снимать. 

 

4) Купите чехлы с подогревом

 

Если ваша машина не имеет обогрев сидений, вам незачем продавать ее, чтобы купить автомобиль с подогревом сидений. Проще купить чехлы на сиденья с функцией подогрева. 

Можно, конечно, приобрести специальный комплект допоснащения сидений обогревом. Но в этом случае вам придется разбирать сиденья или обращаться в автомастерскую для установки

 

5) Автоодеяло

Как сохранить тепло двигателя в мороз во время простоя машины? Для этого есть интересный гаджет, который называется автоодеяло. Есть у него, конечно, как плюсы, так и минусы. Более подробно об этом гаджете смотрите в ролике выше, который мы взяли на канале автоблогера Avto-Blogger.ru

Также мы изучили отзывы в Сети насчет реального использования автоодеяла для подкапотного пространства и сделали вывод, что в определенных условиях автомобильное одеяло реально помогает быстрее прогревать двигатель, а также сохранять более длительно тепло в подкапотном пространстве. 

 

6) Купи шапку с подогревом

 

В голове человека мало подкожного жира для изоляции. Именно поэтому наша голова очень быстро мерзнет. Поэтому даже если все ваше тело будет хорошо утеплено, но голова при этом не защищена от холода, тело очень быстро потеряет тепло. В определенных холодных условиях не защищенная от холода голова может потерять 50 процентов тепла тела. 

Так что не забывайте надевать шапку. Любители модных гаджетов могут приобрести шапку с обогревом. Да-да, вот до чего дошел прогресс. Уже есть и такие вещи, которые обогреют вас в холодной машине, когда вы будете ждать, когда прогреется двигатель. 

 

7) Щетки стеклоочистителя с обогревом

 

Устали каждое утро отдирать дворники от лобового стекла? Или надоело во время снегопадов и ледяного дождя выходить и очищать дворники от наледи? Нет, вам не нужно быстрее продавать свою машину и приобретать автомобиль с обогревом лобового стекла. Проще купить модный гаджет в виде дворников-стеклоочистителей с подогревом. Есть, конечно, у этих дворников и минусы. Но поверьте, это лучше, чем обычные щетки. 

 

8) Обогрев рулевого колеса

 

Производитель вашего автомобиля обделил его функцией обогрева рулевого колеса? Не беда. Оснастите руль системой обогрева, купив специальную оплетку с опцией обогрева. Это обойдется намного дешевле по сравнению с полноценным оснащением руля функцией обогрева с выводом специальной кнопки. Как правило, подобная оплетка на руль с обогревом подключается в прикуриватель. Оплетка автоматически нагреется до оптимальной температуры. Некоторые модели подобных оплеток также имеют регулировку температурного режима. 

 

9) Купите одноразовые нагревательные пакеты

 

Храните одноразовые пакеты с подогревом для рук и ног в автомобиле для неожиданной холодной погоды, если в вашем автомобиле нет тепла. Особенно пригодятся подобные пакеты, если ваша машина сломалась далеко от города и вы остались без обогрева на морозе.

 

10) Держите шерстяное одеяло в машине

 

Если так уж случилось, что ваша машина сломалась и вы не можете обогреть салон и вам придется сидеть ждать в машине помощь, то вам пригодится шерстяное одеяло или плед, который согреет вас в случае холода. Шерсть – хороший изоляционный материал, который отлично задерживает холодный воздух, защищая ваше тело от потери тепла. 

Оцените новость:
21.12.18 (17:48)
7 430
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник