Фотосъемка автомобилей с поляризатором кардинально меняет качество снимков

Вот как обычный поляризатор сделает фотографии автомобилей шедевром. 

 

Для многих из нас фотография является чем-то большим, чем просто обыденная съемка окружающего мира на смартфон. Для некоторых из нас фотография – это хобби, а может быть, даже профессия. К сожалению, не все мы знаем, как правильно фотографировать.

 

Особенно если мы любители. Ведь в этом случае нам незачем покупать специальное дорогостоящее оборудование для фотосъемки. Но когда вопрос касается съемки автомобилей, многие из нас начинают понимать, что, чтобы сделать даже более-менее качественный снимок, нужны не только знания, но и доп. оборудование. В итоге мы миримся с теми снимками, которые в итоге получаются как есть. Но знаете ли вы, что вы можете кардинально изменить качество фотоснимков автомобилей, потратив на это небольшие деньги? И что самое интересное, вам не нужно будет обладать тонной знаний в области фотоискусства. 

 

Некоторые из нас, наверное, в детстве увлекались камерой Polaroid. Лично я в детстве любил ходить с этим чудо-фотоаппаратом по улице и фотографировать все подряд. Это была настоящая магия. Позже у меня появилась первая полупрофессиональная зеркальная камера, которая окунула меня в мир любительского фотоискусства. Затем у меня появился более дорогой фотоаппарат.

 

Смотрите также: Десять советов для успешных фотографий автомобилей

 

Но знаете, независимо от класса фототехники есть только одна вещь, которая оказала существенное влияние на мою съемку. Особенно автомобилей. Речь идет о поляризационном фильтре. Когда я впервые купил эту вещь, я был поражен, как может поменяться качество снимков. В особенности при фотографировании автомобилей. 

Сегодня я даже не представляю съемку без этой штуки. Пути назад нет. 

 

Поляризационный фильтр, или поляризатор в основном влияет на то, как камера фиксирует отражения и блики. Если вы снимаете светоотражающие предметы, такие как вода или автомобили, эффект от бликов может быть ужасно драматичным. На практике же, установив поляризатор на вашу камеру, вы не только получаете защиту от бликов, но дополнительно защищаете оптику фотоаппарата от грязи и царапин. 

 

Автомобили обычно тяжелее всего снимать в полдень, когда солнце находится прямо над крышей машины. Да, конечно, можно теоретически выбрать для съемки другое время. Но когда нет выбора, то блики на фотографии автомобиля, снятого в полдень, вам гарантированы. Также если автомобиль чистый, вам гарантировано на фотографиях отражение неба на стеклах и лакокрасочном покрытии кузова. 

 

К покупке поляризатора я пришел не сразу. Сначала я попробовал, каково снимать с этим гаджетом, взяв фильтр у знакомого фотографа. В итоге результат превзошел все мои ожидания. 

Вот пример фотографии автомобиля, снятого с помощью поляризационного фильтра:

 

 

А вот фото без него:

 

 

Этот фильтр изменил мой мир фотографий. Внезапно раздражающие «горячие» отражения в лобовых стеклах автомобилей исчезли. По сути, лобовое стекло автомобиля на снимке становится практически невидимым. Появляется глубина.

 

Смотрите также: Лучшие фотографии автомобилей на *******

 

Если у вас нет фильтра, приобретите недорогой. Поверьте, вы будете удивлены, как изменятся ваши снимки автомобилей. Это похоже на волшебство. Хотите снять интерьер машины через закрытые окна? Не проблема. С поляризатором вы легко снимете салон любой машины так, чтобы на снимках не было бликов, которые всегда дают закрытые окна при съемке в любое время года, дня и ночи и в любую погоду

 

Мало того, фильтр, который крепится на объективе камеры, представляет собой дополнительный «страховой полис» для оптики, который будет защищать ее от грязи, крошек и повреждений.

 

Но главное – это, конечно, качество съемки. Ведь с этим фильтром теперь все равно, мешает ли вам солнце для съемки автомобилей. Купив фильтр, вы получите больший контроль над вашими автомобильными снимками. 

 

Кстати, даже если вы не профессионал, вы теперь можете легко узнать, использовался ли поляризационный фильтр при съемке автомобиля. Многие из вас на это, наверное, никогда не обращали внимания, а некоторые не знали, почему их снимки выглядят не идеально. Теперь вы знаете. 

У вас, конечно, могут быть проблемы с тестированием оптического фильтра перед покупкой. Ведь я понимаю, что у вас может и не быть знакомого, который вам одолжит для тестирования фильтр. Но не переживайте. Сегодня рынок завален дешевыми поляризаторами. Особенно их много на EBAY, AliExpress. Там вы можете купить фильтр меньше чем за 1000 рублей. Да, это будет не идеальный поляризатор, но поверьте, для качественных полупрофессиональных снимков автомобилей вам подойдет. 

 

Смотрите также: Как сделать хорошие фотографии автомобиля в ночное время

 

Так что вы должны обязательно попробовать поляризационный фильтр для вашей камеры, если у вас до сих пор нет такого дешевого гаджета. 

Оцените новость:
10.01.19 (19:01)
5 589
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник