Самый дешевый и простой способ повысить стоимость подержанного автомобиля перед продажей

Вот что вы должны сделать, чтобы продать свою подержанную машину по максимальной цене. 

 

Каждый любит свой автомобиль. Но когда-нибудь для любого автовладельца настает волнительный момент, когда приходит время расстаться со своей машиной. Вот тут и начинается настоящая головная боль. Ведь все мы хотим продать подержанный автомобиль по максимально возможной цене. Но на деле большинство владельцев продают свои машины гораздо дешевле, чем планировали. И, что самое плохое, чаще дешевле рыночной цены. При этом каждый автолюбитель может очень просто увеличить шансы на продажу автомобиля дороже рыночной стоимости. Как? Вот простые советы и решения. 

 

Мы обратились к профессиональному перекупщику, который раскрыл нам некоторые секреты, которыми может теперь воспользоваться любой автовладелец. Наш собеседник – Максим Фролов, который за последний год перепродал 20 подержанных автомобилей. Итак, вот что мы узнали.

 

В первую очередь, по словам Максима, автовладельцу, прежде чем фотографировать автомобиль и выставлять его на продажу, необходимо провести тщательную очистку всего автомобиля. Причем готовьтесь, что таких очисток будет не менее двух. Мойте машину и проводите химчистку салона до тех пор, пока она не станет идеально чистой. В том числе не забывайте о труднодоступных местах. В этом случае будет незаменима зубная щетка, которая может действительно помочь вам очистить такие места в машине, где обычной щеткой не достать. 

 

Максим Фролов при подготовке автомобиля к фотосессии и перепродаже тратит на мойку и очистку машины не менее 40 часов. Помните, что продавать свою машину можно только тогда, когда она будет идеально чистая. Вы должны очистить все: двигатель, днище, колесные арки, колесные диски, ходовую. Также желательно снять сиденья и почистить пространство под ними. Сделайте так, чтобы ваша машина выглядела безупречно. Не забудьте про багажник, про полировку, а также нанести на кузов воск.

Также если лакокрасочное покрытие кузова имеет множественные царапины, то желательно отполировать его. И только после полной внешней и внутренней подготовки автомобиля к продаже начинайте готовить машину к фотосъемке. В том числе не забудьте о шинах. Покупатели всегда смотрят не только на внешнее состояние колесных дисков, но и на резину. 

Если резина вашего автомобиля лысая, вкладывайте деньги в новые покрышки. Пускай они будут не брендовых именитых компаний. Но лучше новые шины, чем убитые. Поверьте, с лысой резиной у вас вряд ли получится продать автомобиль по максимальной цене. Кстати, в качестве альтернативы можете приобрести подержанные шины с износом не более 20%. Сегодня таких предложений на рынке много. 

 

Сделав автомобиль идеально чистым, вы значительно увеличите шансы на быструю продажу по выгодной для вас цене. Дело в том, что людям нравится, когда подержанные автомобили полностью чистые (вылизанные). Причем это нравится даже тем, кто обычно держит свои автомобили в грязном состоянии. Да, люди сами могут быть свиньями, но они же не жалуются, что в отеле слишком чистый номер. Также и с автомобилями. Всем нравится чистота. Она привлекает. 

 

Также Максим Фролов делает и со своими личными автомобилями, которыми, как правило, владеет не более 1-2 лет. Причем, по его словам, он еще никогда не продал ни один автомобиль в своей жизни дешевле, чем купил. 

Итак, подготовив экстерьер и интерьер, необходимо сделать качественные фотографии. Но перед этим вы должны выбрать идеально подходящую обстановку для фотосессии. Например, можно сделать снимки рядом с красивыми строениями или на фоне красивой природы. Обратите внимание: не стоит фотографировать автомобиль рядом с грязным сугробом или участком земли без травы. Помните, что окружающий фон может серьезно испортить впечатление от вашего, казалось бы, безупречного автомобиля.

 

Сделайте снимки с разных точек, желательно используя зеркальную камеру с несколькими полноценными объективами. Ни в коем случае не проводите съемку со смартфона, если не хотите месяцами продавать автомобиль и в последующем продать его дешевле рыночной цены. 

Сделайте не менее 150 снимков, а затем выберите из них несколько лучших. Выбирайте для съемки первую половину дня, когда на улице больше естественного света. Идеально, конечно, снимать на восходе солнца. Поверьте, снимки получаются потрясающими. Восход должен быть на заднем плане автомобиля. 

 

Также уделяйте внимание описанию автомобиля, когда пишете объявления в Интернете. От описания объявления также много зависит. Обязательно опишите все опции комплектации вашей машины. Старайтесь сделать описание максимально объемным и детальным. Чем больше вы напишете, тем больше шансов, что ваше объявление привлечет внимание потенциальных покупателей. Также подробное описание косвенно обоснует завышенный ценник. Ваша задача – выделить свое объявление среди аналогичных. 

 

Никогда в описании не используйте слова, написанные заглавными буквами. Постарайтесь, чтобы в нем не было ошибок. Помните, что плохой стиль изложения и хромающая грамматика показывают, что вы при составлении ленились или что вы безграмотный человек. А люди не хотят покупать подержанные автомобили у ленивых и глупых людей. Точно так же как не любят приобретать автомобили у тех, кто не занимается их должным обслуживанием. 

Люди предпочитают покупать авто у чистоплотных, образованных людей, которые тщательно следят за машиной и своевременно ее обслуживают. Сами понимаете, что никто не хочет приобретать автомобили, которые внутри выглядят как школьная столовая после обеда школьников или как курилка в тамбуре поезда. 

 

Укажите в описании упорядоченный и подробный список записей о техническом обслуживании автомобиля, которые детально показывают, как вы ухаживали за своим автомобилем. То есть укажите километраж и работы, которые вы провели, с указанием, где вы их провели. Также укажите стоимость работ. То есть вы должны продавать автомобиль точно так же, как это делают хитрые менеджеры в автосалонах. 

 

«Когда я выбираю для перепродажи автомобиль, я отбрасываю сразу любое объявление с заглавными буквами в описании, любое объявление с ошибками и объявления со слишком коротким описанием. Обычно короткие описания пишут либо ленивые автовладельцы, либо те, кому есть что скрывать о машине. Не пишите описание к объявлению сленговыми или заумными словами, которые не поймут большинство обычных автолюбителей. Однако желательно иногда все-таки использовать модные слова. Особенно популярные у молодежи, если вы, например, продаете автомобиль, интересный молодому поколению людей. Но не будьте глупы, составляя описание в виде рекламного слогана по смыслу текста для школьников 3-го класса, состоящего из двух предложений. 

 

Наоборот, подготовьте подробное описание к объявлению. Если онлайн-сервис объявлений не позволяет вам сделать длинное описание, составьте его в заметках на смартфоне, планшете или компьютере и при запросе от потенциального покупателя вышлите ему подробный рассказ о машине. Ваше описание должно быть максимально интеллектуальное. И не стоит использовать такие банальные фразы, как «автомобиль в хорошем состоянии», «продаю автомобиль по причине...», «сел – поехал» и т. п. Вместо этого вы можете написать: «автомобиль бежит, как чемпион», «авто после тщательного дорогого ТО» или «двигатель – как зверь» и т. п.

 

Если вы приложите достаточно усилий к созданию объявления, то у потенциального покупателя на подсознательном уровне может сложиться впечатление, что вы хорошо заботились о своей машине и вы именно тот автовладелец, у которого не страшно приобретать автомобиль. А также что именно у вас и стоит приобрести автомобиль дороже рыночной цены.

 

Когда я продаю свои автомобили, я, как правило, всегда получаю за них цену не только выше того, что может предложить дилер или CarPrice. Например, в 85% случаев мне удается продать автомобиль дороже среднего ценника по рынку. 

Согласитесь, лучше потратить время, немного денег, чем недополучить 50-70 тыс. рублей, если речь идет об автомобиле стоимостью до 500 тыс. рублей, и более 100 тыс. рублей, если авто стоит более 500 тыс. рублей. Кроме того, чистый автомобиль продавать комфортно, в отличие от автомобиля, внутри которого крошки от гамбургера и пятна от кофе и газировки. 

 

Так что если ваша машина выглядит как новая, имеет все официальные документы об обслуживании, качественные фотоснимки и грамотное, детальное описание, вы гарантированно заинтересуете потенциальных покупателей. Также с таким подходом в десятки раз увеличиваются шансы продать автомобиль дороже других автомобилей, выставленных на продажу. 

Помните, что презентация всегда составляет 50% успеха при продаже любого товара.

 

С такой предпродажной подготовкой и тщательно продуманным объявлением вы можете найти покупателя уже в тот же день после размещения рекламы о продаже автомобиля. И не исключено, что именно этот же первый покупатель согласится купить ваш автомобиль дороже рыночной цены. 

 

Если ваша машина не проходила плановое ТО, то перед продажей следует сделать все необходимое. Дело в том, что очень часто при осмотре машины покупатели проверяют уровень масла на щупе. Сами понимаете, если вы давно не меняли масло, его черный цвет на масляном щупе только отпугнет клиента. 

Также перед продажей залейте в бак бензин АИ-95 или АИ-98 (если в вашу машину можно заливать подобное топливо). На этом топливе автомобиль станет намного резвей». 

 

И напоследок. Чтобы получить максимальную выгоду от продажи автомобиля, вы должны вкладывать свой капитал, чтобы улучшить ценность автомобиля. Без времени, без вложений денег вы не сможете увеличить рыночную стоимость машины. К счастью, очень часто на это не нужно слишком много денег и времени. 

 

Но не советуем вам обманывать потенциальных покупателей. Будьте порядочны и честны. Поверьте, такой подход лучше окупается. Ваша задача – не уговаривать покупателя. Вы просто должны подготовить автомобиль и составить грамотное объявление. Дальше покупатель должен определиться самостоятельно. Сделайте так, чтобы покупатель захотел купить дорого ваш автомобиль. 

Оцените новость:
25.03.19 (18:30)
32 195
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник