Google можно заставить запомнить парковочное место автомобиля

Вот как сделать, чтобы ваш телефон запомнил, где вы оставили ваш автомобиль на парковке.

Если вы когда-нибудь испуганно ходили на парковке или по многоэтажному паркингу, неоднократно нажимая кнопку блокировки / разблокировки на автомобильном брелоке, в попытке увидеть / услышать, где вы оставили свой автомобиль, то вы знаете какие это испуганные чувства, когда вы забыли где оставили его на парковке. Пришло время приступить к настройке своего смартфона, который будет сохранять место парковки своей машины.  

 

Да, многие знают, что большинство смартфонов могут это делать с помощью различных приложений. Но возможно вы об этом не знаете. Мы вам решили рассказать, как сохранять место парковке с помощью приложения Google Maps (карты Гугл) в телефонах, работающих на базе iOS или Android. Это не новая функция, но как ни странно о ней знают не многие, хотя использование функции сохранения места парковки автомобиля может сэкономить нам не мало времени и нервов. 

 

Как сохранить место парковки автомобиля на устройстве с системой iOS?

1. Откройте приложение Google Maps.

2. Нажмите синюю точку, которая показывает ваше местоположение.

3. Нажмите «Установить» как место для парковки».

 

Ваше парковочное место теперь установлено, пока вы не удалите его, нажав «очистить» или когда вы установите новое место. Подробная инструкция.

 

Чтобы найти место, где вы припарковали свой автомобиль, нажмите «Сохраненная парковка > Показать на карте» в нижней части экрана. Если вы хотите отобразить свое парковочное место после того, как вы просмотрели другое место в Картах, сначала вам нужно очистить результаты поиска, нажав «X» в строке поиска. Затем вы можете нажать «Сохраненная парковка» внизу экрана. 

 

Вы также можете установить уведомления для информации о вашей парковке. Например, вы можете в любой момент узнать, где вы припарковали свою машину, и сколько времени с тех пор уже прошло. Для этого нажмите в левом верхнему углу меню. Перейдите в «Настройки», затем «Уведомления», а затем выберите «Сохраненные места парковки», чтобы включить или выключить их.

Если вы не сторонник теории заговора о том, что за нами следит "большой брат", вы можете позволить картам Google отмечать вашу физическую активность. В этом случае карты автоматически будут запоминать, где вы припарковались. 

 

Или, если вы хотите пойти ва-банк, вы можете позволить Google « отмечать вашу физическую активность », и Карты автоматически запомнят, где вы припарковались.

 

Как сохранить место парковки автомобиля на Android?

1. Откройте приложение Google Maps.

2. Нажмите синюю точку, которая показывает ваше местоположение.

3. Нажмите «Сохранить парковку».

На Android вы также можете переместить место парковки вашего автомобиля, 

 

На Android вы также можете переместить место парковки, нажав на строку поиска, затем «Место для парковки», затем «Изменить местоположение» (или удалить ее, нажав «X»). И вы можете добавлять примечания, например, на каком этаже вы припаркованы.

 

Чтобы найти место парковки своей машины, нажмите на строку поиска, затем «Место для парковки», а затем в правом нижнем углу экрана нажмите кнопку «Направления».

Обратите внимание! На некоторых телефонах Android, сохранив место парковки своего автомобиля, вы получите постоянные уведомления о вашем припаркованном автомобиле. Вы можете удалять данные уведомления, как любые другие уведомления в телефоне. Также их можно просто отключить, если они вам не нравятся. Для этого вот что необходимо сделать: 

 

1. Перейдите в настройки приложения карт Google, нажав трехстрочный значок меню слева

2. Нажмите «Уведомления», а затем «Люди и места»

3. Найдите запись «Сохраненная парковка» и отключите ее.

 

Также вы можете сохранить место парковки своего автомобиля с помощью карт Apple Maps, на тот случай если вы забыли, где поставили свою машину. 

Оцените новость:
13.06.19 (19:30)
8 428
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник