Выступающая маленькая железная пластина под дверью машины – это не брак, а нужная деталь

Почему у некоторых автомобилей под порогом выступает железная пластина?

После того как вы купили автомобиль, многие из вас наверняка начинают изучать руководство по эксплуатации автомобиля, предоставленное автопроизводителем или его продавцом. Вы тщательно изучаете все опции, функции автомобиля. Но тут, представьте, вы обнаруживаете под порогом автомобиля странную пластину, которая не дает вам покоя. В итоге вы начинаете искать в инструкции предназначение этой пластины, но, как правило, ничего не находите. Что это? Заводской брак? Повреждение автомобиля? Или в этой пластине есть смысл?

 

На самом деле эта маленькая железная пластина, обычно незаметная, может быть очень полезна в критичных ситуациях. Так что не переживайте, если вы обнаружите в своей машине подобную пластинку. И не нужно ругать автопроизводителя, что мир несовершенен и что, несмотря на 21 век, многие компании так и не научились делать автомобили качественно. Так для чего эта пластина?

 

 

Основная функция этой пластины – обозначить правильное место для установки домкрата. Дело в том, что домкрат не может быть размещен в любом месте под кузовом машины, поскольку это может привести к заминанию порога или днища автомобиля. Места для домкрата, как правило, усилены, для того чтобы предотвратить повреждение кузова. 

На многих автомобилях может отсутствовать подобная пластина, а места для установки домкрата обычно обозначаются специальными выемками. На некоторых отечественных машинах места для домкрата усилены металлической пластиной или профилем.

На более дорогих импортных автомобилях (например, на немецких) места для установки домкрата могут быть обозначены стрелками/треугольниками. В некоторых машинах места для домкрата могут быть оснащены резиновыми подушками. 

Итак, когда вам необходимо поднять свой автомобиль, вы должны найти правильное место для установки домкрата, выровнять его, чтобы не замять порог и другие части кузова автомобиля, и медленно ненамного приподнять автомобиль. Далее следует проверить, не съехал ли домкрат под машиной. В случае необходимости опустите машину и выровняйте домкрат. 

В большинстве случаев пластина, указанная в нашем примере, есть не на всех автомобилях. Но даже если она есть, как правило, пластина незаметна, пока вы не посмотрите под порог машины. В редких случаях в некоторых машинах эта пластина может выступать из-под порога. Тогда вы заметите ее, не нагибаясь. 

При установке домкрата будьте внимательны и осторожны. Если вы установите домкрат неправильно, вы можете замять порог вашего автомобиля, на ремонт которого может потребоваться немало денег. 

Оцените новость:
122 666
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник