19 способов использования суперклея

Топ странных, интересных и удивительных способов использования суперклея. 

Наверняка каждый из нас не раз использовал суперклей в качестве палочки-выручалочки, когда, например, нужно было заклеить трещину на детской игрушке, подклеить обувь или что-нибудь отремонтировать дома. А знаете ли вы, что суперклей, как и WD-40, может пригодиться для нескольких ремонтов? Порой вы даже не догадываетесь, на что способен суперклей. 

 

1. Мелкий ремонт в автомобиле

В следующий раз, когда вы обнаружите небольшую трещину в обивке вашего автомобиля, используйте маленький тюбик суперклея, который не даст раскрыться лопнувшей или разъехавшейся по шву обивке сидений. Вы также можете использовать клей для ремонта зеркал или даже потрескавшихся ламп. 

 

2. Исправить ручки инструментов

В следующий раз, когда ручка соскользнет с вашей отвертки или граблей, попробуйте суперклей. Просто капните немного клея в отверстие и поместите инструмент обратно в ручку. Дайте клею высохнуть. 

 

3. Защитите ваши пальцы с помощью суперклея

Если вы работаете с чем-то, что может раздражать вашу кожу на кончиках пальцев, нанесите на подушечки пальцев немного суперклея. Для этого нанесите клей тонким слоем, дайте ему высохнуть, и вы получите жесткий барьер, который защитит ваши пальцы от легких порезов и других травм. Не переживайте, суперклей легко удалить, используя жидкость для снятия лака с ацетоном, которая продается в любом магазине косметики. 

 

4. Помощь при работе с древесиной

Соединить вместе два куска дерева/бруска, доски и т. п., когда вы работаете в одиночку, может быть сложной задачей, так как вам некому помочь поддержать материал, с которым вы работаете. Но не переживайте. Вам не нужен помощник. Вы можете использовать суперклей, чтобы закрепить два деревянных элемента, что позволит вам без помощника прикрутить или прибить их друг к другу или к другой поверхности. 

 

5. Ремонт обуви

Отошла подошва ваших любимых походных ботинок или сапог? Используйте суперклей, чтобы продлить жизнь вашей любимой обуви. 

 

6. Удалить суперклей наждачной бумагой

Возьмите кусок наждачной бумаги, чтобы удалить лишний суперклей с материала или дерева. При удалении клея шкуркой будьте внимательны и аккуратны. Также подберите оптимальную зернистость шкурки с учетом слоя клея, чтобы не повредить поверхность.

 

 

7. Закрыть порезы и царапины

Вы поранили руку в таком месте, где постоянно отклеивается пластырь? Например, на сгибе руки или ноги? Тогда возьмите суперклей или несколькими каплями, приклеив углы пластыря. 

 

8. Заклеить посуду

В следующий раз, когда вы откроете посудомоечную машину и найдете в ней треснувшую тарелку или миску, не спешите выбрасывать ее в помойку. Для начала попробуйте использовать качественный суперклей. Да, в этом случае тарелка не будет выглядеть идеальной. Но тем не менее она сможет выполнять свою основную функцию до тех пор, пока вы не замените ее другой. 

 

9. Как с помощью суперклея заделать тонкие трещины?

Для многих из нас настоящей головной болью становятся различные мелкие трещины в нашем доме, квартире. Особенно расстраивают трещины в деревянных конструкциях. Ведь если трещину не заделать, она в древесине будет только расти. К сожалению, часто такие трещины настолько узкие, что заклеить их становится большой проблемой. Но есть решение.

 

 

Возьмите пластиковый тюбик или маленькую тару (например, можно взять флакон от жидкости для снятия лака, или флакон от масла для швейных машин, или, например, от капель для носа). Ваша задача – налить туда немного быстросохнущего суперклея. Далее необходимо вставить во флакон иглу от медицинского шприца. В принципе, вы можете вставить иглу и в сам тюбик суперклея. С помощью иглы вы сможете заклеить даже самые маленькие трещины. После заделки трещины обязательно прочистите иглу от клея под горячей водой. 

 

10. Ремонт садового шланга с помощью суперклея

Ваш садовый шланг протекает или начинает растрескиваться? Используйте суперклей, чтобы заделать трещины или дыру. 

 

11. Ремонт палатки

Если вы любите отдыхать на природе в палатке, то тогда наверняка всегда боитесь, что, когда пойдет дождь, палатка начнет протекать. Увы, от этого никто не застрахован. Так что прежде чем отправиться в лес, проверьте свою палатку на наличие небольших разрывов и в случае их обнаружения используйте суперклей, который может быть незаменимым помощником. Особенно когда вам некогда проводить нормальный ремонт. С помощью клея вы легко не только залатаете дырки, разрезы, но и остановите их увеличение в размерах. 

 

Для ремонта вам понадобится кусок ткани или кусок сверхпрочного брезента, чтобы сделать заплатку, которую необходимо приклеить на суперклей. Для качественного ремонта в идеале, конечно, разобрать палатку, чтобы натянуть материал. Тогда вам будет легче осуществить ремонт.

 

12. Исправить некоторые аксессуары

Вы можете использовать суперклей, чтобы починить заколки для волос ребенка, сломанные солнцезащитные очки и даже сломанное ожерелье или пару сережек. Старайтесь держать в своей сумке пару тюбиков секундного клея, который поможет вам не остаться без ваших полезных аксессуаров, если вы их нечаянно сломаете в самый неподходящий момент. 

 

13. Ремонт изношенных шнуров

Если шнур вашего зарядного устройства начинает изнашиваться, вы сможете немного продлить его жизнь, используя суперклей. Суперклей также можно использовать, чтобы, например, остановить повреждение зарядного провода iPhone, iPad, который очень часто и достаточно быстро начинает повреждаться в конце у самого разъема телефона. 

 

14. Исправить сломанный ноготь

Вы часто ломаете ногти? В следующий раз, когда это произойдет, используйте суперклей, чтобы заклеить трещину. После нанесения тонкого слоя клея дайте ему высохнуть, а дальше используйте пилку для полировки, чтобы выровнять ноготь, удалив излишки клея. 

 

15. Используйте старую зубную щетку в качестве инструмента для нанесения клея

Старые зубные щетки отлично подходят для склеивания. Когда ваша зубная щетка износится, не выбрасывайте ее в помойку. Она вам может еще пригодиться. Вы можете ее вернуть в эксплуатацию в вашем доме в качестве кисти для нанесения клея. Вам больше не нужно наносить суперклей пальцами, пачкая руки. Воспользуйтесь лучше зубной щеткой. Мягкие щетинки старой зубной щетки нанесут клей равномерно и быстро. Одного прикосновения щетки с клеем к склеиваемой поверхности обычно достаточно. Клей нанесется равномерно и ровным слоем. Храните щетку после использования клея в стакане с водой. 

 

16. Ремонт душевой лейки

Душевая лейка постоянно соскальзывает вниз? Суперклей поможет вам. Этот клей водонепроницаемый, поэтому вы легко можете использовать его в ванной комнате. С помощью клея вы можете закрепить кронштейн для душевой лейки, а также прикрепить крючок, на который можете повесить душевую лейку. Кстати, суперклей можно также использовать для ремонта плитки в ванной, если это необходимо.

 

17. Ремонт колготок

Если ваши новые колготки поехали в самый неподходящий момент, вы также можете попробовать решить проблему с помощью тюбика суперклея, благодаря которому вы сможете предотвратить распространение повреждения колготок. Также вы можете использовать вместо клея прозрачный лак для ногтей. В том числе этот лайфхак можно использовать, чтобы остановить зацепку на вашем любимом свитере. 

 

18. Клей вместо изоленты 

Все мы знаем, как нас часто выручает изолента. Особенно во время небольших ремонтов. К сожалению, изолента имеет свойство неожиданно заканчиваться. Но не беда. В некоторых случаях вместо изоленты можно использовать суперклей, который также может хорошо заизолировать материалы. 

 

19. Склеивание маленьких кусочков

Суперклей незаменим при ремонте вещей, от которых откололся небольшой кусочек. Но что делать, если, например, кусок откололся с торца или в любом другом неудобном месте? В этом случае используйте суперклей гель, с помощью которого вы точечно можете нанести клей, не опасаясь его стекания. 

Оцените новость:
8.07.19 (14:17)
144 636
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник