Как развязать узкий и тугой узел: советы

Методы развязать тугой узел.

Существует множество способов завязать узел – от сотен созданных узлов, проверенных временем, до более авангардных, импровизационных узлов, получаемых случайно, с которыми мы часто сталкиваемся. Зачастую именно случайные узлы оказываются самыми сложными при развязывании. Самое плохое, что чрезмерно тугой и сильно запутанный узел может возникнуть даже из самых простых узлов.

 

Причем совершенно случайно. Особенно это касается шнурков на обуви, на которых распутать узлы бывает довольно сложно. Все дело в том, что из-за погодных условий узлы на обувных шнурках становятся не только плотными, но и очень жесткими, в результате чего развязать их становится сложной задачей.  

 

Столкнувшись с особенно тугим узлом, худшее, что вы можете сделать, это дернуть за свободные концы, надеясь, что что-то развяжется само собой. Если узел мокрый, прежде чем приступать к развязыванию, подождите, пока он высохнет. И, если вы часто сталкиваетесь с узкими узлами, которые вам приходится постоянно распутывать и развязывать, подумайте в этом случае о приобретении специального инструмента для развязывания сложных тугих узлов (свайка и другие сваечные инструменты).  Как правило, этот инструмент представляет собой конические металлические устройства, используемые моряками и другими специалистами в морской индустрии, чтобы спешно развязать крепкие узлы. 

 

Для тех, кому лишь изредка приходится развязывать узлы, мы предлагаем несколько хитрых способов. Обратите внимание, что некоторые узлы вам придется развязывать, применяя комбинацию представленных в этом руководстве методов. 

 

Как развязать крепкий узел

 

1: Если узел большой, жесткий, постучите по нему ложкой или молотком, чтобы ослабить его.

2: Найдите петли узла и попытайтесь раздвинуть их пальцами.

3: Продолжайте ослаблять петли, крутя свободный конец и проталкивая его через узел.

4: Вставьте в узел штопор, спайку или остроконечный конусный предмет.

5: Используйте инструмент в качестве рычага на петлях, чтобы раздвинуть узел.

6: Если вы не можете раздвинуть узел вручную, разведите ослабленные петли с помощью плоскогубцев.

Оцените новость:
9.01.20 (15:39)
29 882
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник