Как сохранить документ Word в формате JPEG и PDF в JPEG: инструкция

Как сохранить документ формата Doc в Jpeg и PDF в Jpeg

Может случиться так, что вы захотите поделиться документом Word в виде изображения, которое каждый может открыть. К сожалению, вы не можете напрямую экспортировать документ формата Word в формат JPEG, но есть несколько других простых решений. Вот несколько из самых простых.

 

Конвертировать одну страницу Word в JPEG

 

Если у вас есть документ Word, состоящий только из одной страницы или если вы хотите захватить только одну конкретную страницу более длинного документа, вы можете использовать программное обеспечение для создания снимков экрана (скрин/screen). Например, это можно сделать стандартным способом, сделав скрин документа Word, вставив его затем в редактор Paint и сохранив в Jpg-формате. Но проще это сделать для Windows или, если у вас Mac, с помощью приложения Snip & Sketch.

 

Для этого воспользуйтесь приложением Microsoft «Фрагмент и набросок» (Snip & Sketch). Если вы используете компьютер под управлением Windows 10, то, возможно, у вас уже предустановлено данное приложение. Чтобы его найти, введите в строке поиска Windows (лупа в нижней панели управления) запрос Snip & Sketch или «Фрагмент и набросок». Если у вас не установлено данное приложение, вы можете загрузить его бесплатно с официального сайта Microsoft здесь.

 

Итак, первое, что вам нужно будет сделать, чтобы сохранить документ Word в формате Jpeg, – это уменьшить масштаб документа Word, чтобы вся страница была видна на экране. Это можно сделать, отрегулировав ползунок масштабирования в строке состояния в направлении символа минус. У нас нет точной рекомендации по процентам (все зависит от вашего экрана) – просто убедитесь, что весь документ виден на экране.

Затем, запустив приложение «Фрагмент и набросок», нажмите кнопку «Создать». 

На экране появится перекрестие. Нажмите и перетащите перекрестие, чтобы захватить всю страницу документа Word.

 

Далее, если вы используете Snip & Sketch (приложение «Фрагмент и набросок») в Windows, выберите значок дискеты, чтобы сохранить образ. Пользователи Mac должны выбирать Файл> Экспорт.

Дайте вашему изображению имя и выберите формат «JPG» из списка типов файлов. Наконец, нажмите «Сохранить».

Конвертировать в PDF, а затем в JPEG в Windows

 

Как мы упоминали ранее, вы не можете конвертировать файл документа непосредственно в JPEG. Однако вы также можете преобразовать документ Word в PDF, а затем в JPEG.

 

Чтобы преобразовать документ Word в PDF, откройте документ и выберите вкладку «Файл».

Затем выберите «Сохранить как» на левой панели, а после нажмите «Обзор».

В проводнике выберите папку, в которой вы хотите сохранить файл, и дайте ему имя. Нажмите стрелку в строке, где указан тип сохраняемого файла, и выберите «PDF» из выпадающего списка.

Теперь ваш файл сохранен в формате PDF.

 

Чтобы конвертировать PDF в JPEG, вам нужно скачать бесплатное программное обеспечение Microsoft для конвертации. Откройте приложение Microsoft Store и введите «PDF to JPEG» (ОБЯЗАТЕЛЬНО на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ) в строке поиска. Выберите первый вариант из раскрывшегося списка приложений. 

На следующей странице отображается некоторая информация о программном обеспечении. Прочитайте его и выберите «Получить».

 

Программное обеспечение будет установлено автоматически. Откройте его и нажмите «Выбрать файл» в верхней части окна.

 

Теперь вы сможете легко преобразовать сохраненный ранее документ PDF в JPEG.

Для этого перейдите к местоположению вашего файла PDF и выберите его. Затем файл откроется в программе конвертации PDF в JPEG. Открыв его, нажмите «Выбрать папку».

Проводник Windows появится снова. Перейдите в место, где вы хотите сохранить новый файл, а затем нажмите кнопку «Выбрать папку».

Наконец, выберите «Конвертировать».

 

Ваш PDF теперь будет конвертирован в JPEG.

 

Конвертировать документ Word в PDF, а затем в JPEG на Mac

 

Шаги для преобразования Word Doc в PDF на Mac точно такие же, как шаги, упомянутые в предыдущем разделе. Тем не менее Mac поставляется с программой «Preview», которая может выполнять преобразование PDF> JPEG, поэтому здесь не требуется никакого дополнительного программного обеспечения.

 

Повторите шаги из предыдущего раздела, чтобы преобразовать документ Word в PDF. Когда ваш файл PDF готов, щелкните правой кнопкой мыши файл, выберите «Открыть с помощью» в меню и выберите «Предварительный просмотр».

В левом верхнем углу окна выберите «Файл». Появится раскрывающееся меню. Здесь выберите «Экспорт».

Появится новое окно. Нажмите стрелку рядом с «Форматировать», чтобы отобразить список параметров. Выберите «JPEG» из списка. После этого выберите «Сохранить».

Ваш PDF теперь будет конвертирован в JPEG.

Не хотите пройти через все эти шаги, чтобы преобразовать документ Word в JPEG? Есть бесплатный онлайн-сервис конвертеров Word в JPEG, которые работают очень хорошо. 

Оцените новость:
13.01.20 (18:10)
46 287
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник