Как сократить расходы на автомобиль

Можно ли снизить эксплуатационные расходы на автомобиль?

Как сократить расходы на автомобиль

Постоянно растущие расходы на топливо, без сомнения одна из самых больших проблем для владельцев автомашин. Тем не менее есть несколько надежных методов, чтобы снизить затраты на эксплуатационные расходы автомобиля, которые мы предлагаем Вам.

 

Регулярное техническое обслуживание

Регулярное техническое обслуживание

На удивление многих водителей, совет о регулярном обслуживании автомобиля на станции техобслуживания, позволит снизить расходы на топливо. Своевременно приезжая в специализированную автомастерскую предоставит вам преимущества, о которых многие водители даже не могли подумать. Вовремя проведенное техническое обслуживание автомашины, может сделать ваш двигатель более эффективным и гораздо лучше, что сократит расход топлива автомобиля. Уменьшение расхода топлива позволит в будущем снизить общие эксплуатационные расходы на автомобиль. Квалифицированные работники специализированного автосервиса, с помощью дорогостоящего оборудования и своих знаний, могут определить любые механические проблемы даже в самом начале дефекта, которые в последующем, если не устранить неисправность, могут принести более серьезные поломки.

 

Разумное использование

Разумное использование

Используйте свой автомобиль рассудительно. Эта самая логичная тактика для снижения затрат на автомобиль. Многие владельцы автомашин не могут относиться к своей машине серьезно, что в последующем выливается в дорогостоящие траты на ремонт. Так многие не знают, что движение на короткие расстояния не только увеличивают расход топлива, но и вызывают большой износ двигателя. Это связано с тем, что для нормальной работы двигателя требуется время для его полного прогрева, при котором силовой агрегат начинает работать оптимально и эффективно. Поэтому если Ваша машина остыла (особенно актуально в зимний период), то не советуем ехать на ней не прогрев двигатель до оптимальной температуры. А еще лучше, если есть возможность, откажитесь от поездки, прогулки пешком очень полезны.

 

Давление в шинах

Давление в шинах

Как заявляют ученые и многие эксперты, колесо является одним из величайших изобретений человека. Стоит добавить, что шины тоже являются одним из удивительных изобретений человечества. Автомобильные шины также влияют на эффективность и эксплуатационные расходы автомобиля. Обязанность каждого ответственного водителя регулярно проверять состояние и давление во всех шинах автомобиля. Шины должны всегда находиться в оптимальном состоянии и должны быть накачены на определенное давление, рекомендованное производителем. Если в автомобильных шинах держится необходимое давление, то снижается расход топлива и выбросы СО2.

 

Снизить вес автомобиля

Снизить вес автомобиля

Многие водители захламляют багажник совершенно ненужными предметами, которые добавляют общий вес автомашины, что приводит к повышенному расходу топлива. Также многие возят с собой запасное колесо, не смотря на то, что они не умеют или не хотят сами менять колесо в случае повреждения. В основном такие водители обращаются в специализированные компании для доставки автомашины, в случае прокола колеса, в автосервис или шиномонтаж. Если Вы относитесь к таким водителям, то смысл возить с собой запаску отпадает, так как при повреждении колеса и дальнейший транспортировки автомобиля  на эвакуаторе в шиномонтаж ваша запаска не понадобится. В шиномонтаже Вам с помощью специального оборудования отремонтируют поврежденное колесо. Убрав из автомобиля запасное колесо вы сможете существенно сократить затраты на топливо. В зависимости от типа и марки автомашины расход можно снизить до 0.5 литров на 100 километров пробега. В том числе, значительно снизить расходы на автомобиль, можно сократив количество заправляемого топлива на заправке. Так можно заправлять не полный топливный бак автомобиля, а например половину. На первый взгляд многим покажется, что если заправлять не полной бак, то придется ездить на заправку чаще и соответственно тратить на топливо больше денежных средств. Но при тщательном подсчете затраченных денег будет очевидно, что расходы действительно существенно сократятся. Ведь заправив не полный бак Вы сократите общий вес автомобиля, тем самым сократив и общий расход топлива.

Оцените новость:
6.02.13 (23:45)
25 604
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник