Как очистить свой автомобиль?

Сохраняем чистоту и наводим порядок в автомашине.

 

Вам не очень-то удобно сажать в свой автомобиль знакомых, друзей и других пассажиров..? Есть на то причины... Вас сильно раздражает бардак в салоне машины, но почти нет времени чтобы очистить салон машины от всевозможного скопившегося мусора.? Или Вы думаете и считаете, что убраться в автомобиле и очистить его от всяческого мусора достаточно сложно и слишком долго..? Не спешите с ответом господа друзья-хорошие. На самом деле Вы без проблем и посторонней помощи сможете быстро убрать и очистить свой автомобиль от скопившегося в нем мусора, а значит без особых затрат и усилий сохранить интерьер вашего автомобиля чистым и не захламленным.

 

В любом случае рано или поздно Вам придется все-же (скорее всего) самостоятельно убрать свой автомобиль изнутри. Вы думаете или считаете, что многие предметы и вещи находящиеся в салоне автомашины вам помогут убрать на той же самой автомойке..? Но не торопитесь друзья, мы не всегда можем доверять свои личные вещи посторонним людям. И, если, салон вашего автомобиля сильно захламлен, к примеру, мусором и вашими личными вещами, то вам в любом случае лично самостоятельно придется заняться такой уборкой в салоне авто.

 

Очистить салон и сложить в порядок свои вещи

 

Как и в любой работе, чтобы все сделать быстро и качественно, нужен правильный и особый организационный подход. Вы будете наверное удивлены во время уборки, какое большое количество мусора скопилось в вашем автомобиле. Так что смело можете приготовить два пакета (мешка) под уборку. Один мешок вам будет необходим для складывания в него ненужного мусора, который необходимо будет в последствии выкинуть. Другой же мешок необходим будет для того, чтобы сложить в него ваши и нужные вещи.

Незабудьте обязательно проверить бардачок, в котором возможно могло скопиться много разных газет, журналов, ну и другой ненужной макулатуры.

Если бардачок в вашей машине захламлён ненужными вещами, то после его очистки вы таким образом освободите в нем большое полезное пространство.

 

После того, как Вы убрали свой автомобиль и очистили его от мусора, сложили свои вещи в пакет, вам необходимо будет очистить весь салон машины от загрязнений. К примеру, необходимо будет очистить от пятен кофе центральную консоль машины, или к примеру, убрать загрязнения обивки интерьера, которые поддаются очистке средством для удаления пятен с ковров, ну и т.д. и т.п. 

Также не забудьте очистить коврики автомобиля.

 

Помните также и о том, что, если после уборки и очистки автомобиля Вы не будете организованно подходить к вопросу хранения своих вещей и тем более в машине, то в скором времени ваш автомобиль опять станет захламлённым и загрязненным.

Лучший метод избавиться от захламления салона, это использовать пластиковый контейнер, в который можно будет складывать пакет с мусором и который не только не будет распространять неприятный запах, но и не позволит такому пакету рассыпаться, загрязняя при этом автомобиль.

 

Выбирая место в машине для хранения пластикового контейнера под мусор, вам необходимо помнить следующее, что контейнер должен располагаться в удобном для (вас) водителя  месте. Если контейнер с пакетом мусора будет находиться в неудобном месте, то рано или поздно салон вашей машины загрязнится.

 

Сорганизуйте свой автомобиль

 

После очистки всей машины настало время организовать порядок в самом салоне. Первое, что Вам необходимо сделать, это завести папку для хранения нужных документов (если конечно у вас до сих пор ее нет). 

Не забудьте положить в папку памятку с телефонами экстренных служб и любую другую необходимую в дороге информацию, которая может Вам понадобиться в непредвиденных обстоятельствах и случаях.

 

Еще один совет для удобства пользования такой папкой с документами. Знакома ли Вам друзья такая ситуация, к примеру. Во время проверки на дороге документов сотрудником ДПС вас попросили предоставить страховой полис или еще что-нибудь наподобии. И вот, в этом случае Вы начинаете долго искать необходимый документ, который как назло сразу не попадается вам на глаза. Неудобное положение, не правда ли друзья? Для того чтобы быстро ориентироваться в той же папке с документами, вам необходимо заранее промаркировать каждый из документов (вставив узкую полоску бумаги между ними) начальной большой буквой названия такого документа. Таким образом Вы достаточно быстро соориентируетесь и найдете необходимую вам бумагу (документ)

 

Современные электронные гаджеты очень быстро и стремительно вошли в нашу повседневную жизнь. Мы теперь не мыслим свою жизнь без этих электронных устройств беря их с собой в дорогу. Многие из водителей кладут свой телефон или планшет куда придётся. Так вот, чтобы эти гаджеты Вам не мешали, возьмите и купите для них специальный кронштейн

 

Не игнорируйте в машине и козырек от солнца, который с помощью специальных решений также может Вам пригодиться для организации порядка в автомобиле.

А еще есть специальная сетка для козырьков с помощью которой можно тоже сохранять необходимый для вас небольшой инструмент и некоторые небольшие предметы

В том числе, автомобиль является и всегда являлся отличным местом для того, чтобы в нем можно было использовать и сохранять всяческие ненужные пакеты или специальные мешки от обуви. Привязав их позади (за спинками) передних сидений Вы можете пользоваться ими для хранения там предметов или для складирования в них мусора

 

Помните друзья, чтобы держать свой автомобиль в чистоте и в идеальном порядке необходимо относиться к салону машины как к жилой комнате в доме, в котором для комфортного времяпровождения должно быть чисто и свободно.

Чтобы держать машину в чистоте нужно применять те же самые правила, что Вы применяете у себя дома. Если у Вас и дома не совсем порядок и не очень чисто, то пора господа пересмотреть свое отношение к чистоте и порядку. Помните о том, чем чище будет ваш автомобиль, тем комфортнее Вам будет ездить за рулем.

Оцените новость:
19.06.14 (17:06)
15 237
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник