Как сдать на права

Советы, которые помогут сдать Вам экзамены в ГИБДД на права с первого раза.

У вас не получается или вы не можете уже долгое время сдать экзамены в органах ГИБДД, чтобы получить водительское удостоверение? Вы возможно слишком нервничаете и переживаете перед самим экзаменом? Не отчаивайтесь друзья, надеемся, что наши советы помогут будущим водителям приобрести ту нужную уверенность в своих силах, а сами рекомендации позволят в будущем сдать вам экзамены по ПДД и вождению в ГАИ с первого раза.

Для многих из нас автомобилистов самым сложным во время сдачи первых экзаменов в ГИБДД был теоретический классификационный экзамен. Дело в том, что во время сдачи теории ПДД каждому из кандидатов в водители отводится всего 20 минут времени, и при этом можно совершить всего лишь две ошибки в ответах. В случае третьей ошибки теоретический экзамен будет считаться не пройденным и тогда заново предстоит пересдача. Любой из новичков будущих автомобилистов, что закончил автошколу и пришел на экзамены в ГАИ, сильно нервничает во время прохождения экзамена, поскольку в душе опасается, что ему не хватит установленного времени и что он ошибется в ответах более двух раз.

 

Сдать экзамен ПДД онлайн

 

Поэтому каждый из нас новичков заранее начинает нервничать еще задолго до проведения самого экзамена в ГИБДД. Справиться со своим волнением новичку очень тяжело. Для этого, мы совместно с инструктором по вождению опыт которого составляет более 15 лет, разработали нашу собственную инструкцию и включили в нее простые советы, которые помогут Вам (надеемся) справиться со своим волнением накануне сдачи экзаменов в ГАИ, что позволит каждому из вас сдать экзамен и все связанные с ним испытания с первого раза.

Наши советы необходимо выполнять друзья начиная прямо с самых первых дней, когда Вы только начали свое обучение в автошколе. Тогда, после всего, пройдя курс обучения Вы будете на экзамене более спокойными и уверенными, что поможет Вам без излишних трудов сдать экзамен ПДД и вождение в органах ГИБДД.

 

Планируйте свое время

Советуем уважаемые друзья пройти полный курс обучения в автошколе. Не торопите события. Получше изучите углубленный курс в автошколе. Не стоит форсировать события. Помните о том, что многие навыки вождения развиваются именно в результате приобретения опыта. Поэтому надо помнить, чем больше часов Вы оплатите инструктору по вождению, тем лучше будет для вас. Но естественно, все в пределах разумного, поскольку слишком много уроков вождения Вам могут влететь в копеечку (в огромную сумму).

 

Поговорите лично с автоинструктором и договоритесь с ним, чтобы он сообщил вам, когда Вы будете готовы для прохождения экзамена в ГАИ. Многие инструкторы стараются провести со своим автоучеником как можно большее количество уроков, чтобы заработать при этом как можно больше денежных средств. Но имейте в виду друзья, что и экономить на уроках вождения тоже не стоит, поскольку недостаточность самих часов вождения может привести вас к провалу на экзамене. Каждый из нас водителей обучался и обучается по-разному. Кому-то будет вполне достаточно и 5 - 7 уроков вождения. А кому-то может не хватить и 40 уроков.

 

Поэтому важно заранее найти общий язык с автоинструктором от которого Вы и узнаете, что Вы в состояние сдать экзамен в ГИБДД. Но помните всегда о том, даже если вы успешно сдадите эти экзамены в ГАИ, то все-равно вы должны постоянно практиковаться для улучшения своего навыка вождения.

 

Бюджет

Если Вы решили получить водительское удостоверение, то должны быть всегда готовы к существенным тратам. Вам необходимо сопоставить все свои возможные расходы, которые будут связаны с обучением в автошколе и сдачей экзаменов в ГИБДД. Если у Вас не хватает финансовых средств на весь срок обучения, то мы не советуем вам начинать обучение в автошколе.

 

Лучше накопите необходимую сумму или в крайнем случае возьмите кредит. Ведь в случае нехватки денежных средств в процессе своего обучения Вы будете или начнете экономить, что непременно скажется на количестве оплаченных вами часов вождения. Если Вы господа думаете, что Вам по-любому хватит базового количества часов вождения, что включены в стандартную стоимость обучения в автошколе, то имейте в виду следующее, что в 90% случаев ученикам обычно не хватает этих установленных часов, что включены в базовую стоимость обучения.

 

В любом случае вам придется доплачивать за уроки вождения. Но в тех случаях, если Вам не хватит денег на оплату автоинструктора, то возможно вам придется  делать большие перерывы между занятиями по вождению, а это не способствует быстрому приобретению опыта вождения.

 

Советуем Вам друзья закладывать на весь процесс обучения в автошколе на 35 - 40% больше денежных средств, чем стоимость самого базового курса обучения.

 

Сдать экзамен ПДД онлайн

 

Регулярность посещения занятий

Если у Вас есть возможность регулярно посещать уроки в автошколе, то ни в коем случае не пропускайте занятия. Также помните о том, что для нормального закрепления опыта вождения Вам необходимо проезжать на машине как минимум 2 часа в неделю.

 

Это поможет Вам успешно прогрессировать в умение водить автомобиль. Старайтесь всегда заниматься у одного инструктора, поскольку каждый из учителей имеет свою методику обучения которая может не вписываться в методы обучения вождения другого автоинструктора. Чем больше Вы будете учиться вождению с одним инструктором, тем больше начнете доверять друг друга. Это для вас очень важно, поскольку при отсутствии доверительных отношений между учеником и учителем данная практика может приводить к обратному эффекту качества обучения.

 

Записывайте Ваши успехи

Держите себя как можно мотивированней, отмечая и записывая тем самым все свои успехи и достижения. Заведите себе своеобразный дневник обучения куда будете записывать свои успехи. Также туда можно записывать и свои временные неудачи, чтобы ставить для себя в последующем определенные цели для их достижения. Некоторые автоинструкторы составляют учебные планы, которые каждый ученик постепенно и последовательно выполняет. Если подобный план у инструктора отсутствует, то Вы можете сделать его самостоятельно указав в нем все этапы обучения (запуск двигателя, начала движения с места, переключение скоростей и т.д. и т.п. этапы).

 

Этот учебный план поможет Вам смотреть на процесс обучения реальным конкретным взглядом, осознавая тем самым все свои достижения и неудачи.

 

Практика 

После того, как Вы прошли определенное количество часов обучения вождения и почувствовали, что вполне можете обойтись уже без инструктора, то мы советуем Вам попрактиковаться самостоятельно на специальной площадке, взяв с собой  родственника или знакомого. Если у ваших знакомых или родственников имеется автомобиль, то тогда Вы можете вполне воспользоваться таковым и Вам не надо будет отдавать лишние деньги автоинструктору, чтобы закрепить свой накопившийся навык. Ваша задача друзья ездить на машине как можно больше, чтобы набраться побыстрее нужного опыта. Помните о том, чем больше Вы будете ездить на машине, тем больше у вас будет уверенности в самом себе. 

 

Будьте сосредоточены в перерывах между занятиями.

 

В те дни, когда Вы свободны от теоретических и практических занятий в автошколе советуем практиковаться в сети интернет. К примеру, на нашем сайте в разделе Экзамен ПДД онлайн Вы можете пройти тестирование на знание правил дорожного движения. В данном разделе представлены оригинальные билеты ПДД, которые будут предлагаться вам в органах Госавтоинспекции.

 

Даже в тех случаях, если на данный момент вы прошли в автошколе не все правила дорожного движения, то все-равно каждый день старайтесь практиковаться в прохождение ответов по билетам обращая свое внимание на комментарии к билетам, в которых подробно объяснено, почему на тот или иной вопрос необходимо отвечать определенным образом. Также на нашем сайте Вы сможете изучить полный курс всех правил дорожного движения. Практикуясь таким образом каждый день Вы повышаете свой шанс сдать экзамены в ГАИ с первого раза. Даже если такой процесс зубрежки идет у вас очень тяжело, то все-равно, отвечая на онлайн билеты ПДД каждый день Вы волей-неволей автоматически начнете (будете) запоминать правильные ответы на вопросы в билетах.

 

Выучив этим способом правила дорожного движения Вы будете понимать для себя, что может произойти на автодороге и будете правильно читать различные ситуации, которые могут возникать на вашем пути почти каждый день.

 

Пройдите тестирование онлайн накануне сдачи экзамена в ГИБДД

 

Накануне сдачи теоретического экзамена в органах Госавтоинспекции пройдите онлайн тестирование ПДД, чтобы быть уверенным в своих силах. Если Вы на протяжении длительного времени успешно проходите билеты онлайн, то почти наверняка проблем со сдачей экзаменов в ГАИ у вас не будет. Но даже в тех случаях, если Вы считаете для себя, что знаете уже все ответы на все вопросы билетов, то мы все-равно советуем вам накануне экзаменов все-же пройти онлайн тестирование, чтобы быть наверняка уверенным в себе на все 100%.

 

Практика на эстакаде и на площадке

Узнайте у своего инструктора все необходимые действия которые Вы должны будете пройти в ГИБДД на площадке. Отработайте с ним эти действия до автоматизма. Если Вы оплатили не большое количество вождений, то советуем за них доплатить, чтобы отработать все эти действия до совершенства, которые Вы будете в последующем делать в ГИБДД (гараж, эстакада и т.п.). Если у Вас нет лишних денежных средств на дополнительные уроки вождения, то можете на автомобиле своих знакомых или родственников самостоятельно закрепить свои навыки на специализированной площадке.

 

Накануне практического экзамена в ГАИ Вы должны пораньше лечь спать, чтобы выспаться и быть в хорошей форме. Советуем накануне перед экзаменом закрепить свои навыки на площадке повторив тем самым все нужные действия, которые должны будете сделать конкретно на площадке в ГАИ.

 

На следующий день, во время практического экзамена когда Вы сядете за руль экзаменационной машины, перед тем как тронетесь с места, мысленно повторите все необходимые действия которые вам нужно будет сделать. Это позволит Вам более уверенно пройти практический экзамен.

 

Сохраняйте спокойствие

Каждый раз, когда Вы чувствуете напряжение и почувствовали, что потеряли спокойствие или совершили ошибку на экзамене, то сделайте друзья несколько глубоких вдохов, Вы должны успокоиться. Старайтесь держать себя в руках. Некоторые совершенные вами ошибки это еще не конец. Такой подобный самоконтроль сохранит ваше самообладание. Помните всегда о том, если Вы будете нервничать, то наверняка, почти все ваши действия будут уже не идеальными.

 

Если Вы часто совершаете ошибки во время обучения с инструктором и это выводит Вас из себя, то попытайтесь и постарайтесь взять себя в руки или сделать перерыв в обучении, поскольку в таком состоянии данный процесс обучения будет не эффективным. Если ваш инструктор просит Вас выполнить какое-то действие, но Вы в этот момент нервничаете и не понимаете что от Вас требуется, то попытайтесь в первую очередь успокоиться и попросить инструктора по новому повторить, что от Вас требуется.

 

Учиться, учиться и учиться...

Как только Вы успешно сдали экзамены и получили водительское удостоверение, все-равно не прекращайте своего обучения по вождению. Советуем Вам друзья обратиться к автоинструктору, который специализируется на обучении не новичков-водителей (обучение не с нуля), а опытных уже автомобилистов. Как правило, такие учителя-инструкторы специализируются на обучение таких водителей, которые уже получили права, но пока еще имеют маловато практики вождения машины.

 

Такие уроки научат Вас господа более экстремальному вождению и позволят самостоятельно научиться читать различные ситуации на дорогах. Очень часто многие водители-новички, которые только-только начинают ездить на машинах по дорогам, с отсутствием у них опыта вождения еще бояться долго ездить на автомобиле. Из-за своей неуверенности эти новички часто совершают большое количество ошибок, которые порой и приводят их к авариям.

 

Уважаемые друзья, Вы должны после получения прав пройти весь процесс обучения для поездок в темное время суток, а также и в плохие любые погодные условия, должны научиться ездить и в ненастную погоду и ночью по автомагистралям уверенно и безбоязни. К нашему сожалению, в процессе обучения в автошколе таких навыков без дополнительной платы Вы не получите. Поэтому, Вам крайне необходимо пройти дополнительное обучение вождению в реальных условиях на дороге.

Также мы хотели бы обратить Ваше внимание на следующее, а именно, что проехав на машине примерно 6.000 - 8.000 тыс. километров у Вас может появиться ложное чувство уверенности. Будьте очень осторожны! Подобное чувство возникает у всех новичков-водителей, которые начинают часто ездить на машине. В этот момент необходимо трезво оценивать свои навыки и реально осознавать, что опыта у вас все-же еще не достаточно чтобы быть излишне самоуверенным.

 

Старайтесь не превышать установленную скорость движения. Именно в этот период новички-водители и попадают в страшные аварии. Причина кроется  в не соблюдение ими ПДД. Также, часто новички-водители, почувствовавшие ложную самоуверенность не могут просто справиться с непредвиденной ситуацией на дороге, что часто приводит их к плохим последствиям. Причина все тажа - отсутствие необходимого опыта вождения.


В том числе, мы советуем Вам друзья в самом начале зимнего периода (когда выпал первый снег и на дороге появилась гололедица) нанять себе автоинструктора, чтобы он научил вас управлять машиной в зимнее время года.

Оцените новость:
29.07.14 (00:10)
246 220
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник