Зачем нужно держать тряпку в машине

Зачем нужно возить с собой тряпку в автомобиле?

 

Есть много вещей, которые хорошо держать в автомобиле. Особенно если у вашей машины есть пространство для этого. Многие сайты в Интернете, что только не советуют нам возить с собой в автомобиле. Большинство советов реально полезные. Есть, конечно, и бредовые советы. Но откуда взять столько места в машине, чтобы вместить большое количество полезных вещей? Естественно в каждом автомобиле пространство ограничено, и мы не может загромождать его большим количеством полезных предметов. Так что мы должны возить с собой в любом случае? Что важнее всего в машине? На удивление, это обычная тряпка, которая является самой полезной вещью, которую мы должны иметь в своем автомобиле. 

 

Смотрите также: Самые полезные инструменты для неопытного автомеханика

 

Тряпка является важным компонентом не только во многих сферах нашей жизни, но и является незаменимой помощницей в автомобиле. 

Ведь благодаря тряпке мы можем проверить уровень масла в двигателе, вытащив масленый щуп и очистить его от масла.

 

Также мы можем проверить и уровень других жидкостей, при необходимости используя обычную тряпку. В том числе вы можете защитить свои руки с помощью тряпки, если нет перчаток. Например, во время откручивания каких-то гаек или болтов. 

 

Кроме того, с помощью тряпки мы может очищать передние фары и задние фонари. Когда наступит зима, тряпка придет на помощь чтобы очищать стекла машины. 

 

Не стоит забывать и парктрониках и задней видео камере, которые очистить с помощью тряпки проще простого. В том числе тряпка не заменима на морозе, когда вы хотите предотвратить примерзание щеток стеклоочистителей к лобовому стеклу. Для этого просто положите тряпку под щетки и вы не получите проблем с замерзанием лобового стекла под ними. 

Зачем нужно возить с собой тряпку в автомобиле?  

Вы даже можете чистой тряпкой полировать кузов машины, а также протирать ее интерьер. И полезность обычной тряпки в машине можно перечислять очень и очень долго. 

 

В принципе тряпкой может быть что угодно: старое кухонное полотенце, старая мочалка, старая футболка, бандана и, по сути, любой кусок старой ненужной ткани.

 

Так что это бесплатный один из самых бесплатных инструментов, который может спасти вас от многих проблем во время ваших поездок на машине.

 

Смотрите также: Что находится под капотом вашего автомобиля: Информация для начинающих водителей

 

Да, многим может показаться этот материал пустым и слишком очевидным. Но иногда все-таки стоит напоминать о самых простых инструментах, которые могут пригодиться любому водителю. Самое удивительное, что все знают о том, что в машине должна быть тряпка (и возможно не одна), но по каким-то причинам у многих ее почему-то нет в автомобиле. 

 

А вы возите тряпку в машине? Поделитесь с нами, как вы ее используете при эксплуатации автомобиля.

Вы возите с собой тряпку в автомобиле?
Оцените новость:
11.04.17 (11:56)
22 653
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник