Современные автомобили названные в честь животных

Какие новые автомобили, названные в честь животных, можно сегодня купить.

 

Так уж повелось, но еще с давних времен в автомобильном мире стало модным включать в название очередной модели имя какого-либо животного. В результате за долгую историю автопромышленности на рынке появилось множество машин с говорящими названиями. Удивительно, но автомобили, названные в честь животных, как будто приобрели черты своих прототипов, благодаря чему, возможно, многие и стали культовыми.

 

К сожалению, сегодня в мире уже не так много автомобилей, названия которых отождествляются с животными. Тем не менее они есть. Давайте вспомним самые известные модели 2018 года из этого перечня. 

 

Да, конечно, наш обзор, возможно, неполный, так что если мы забыли о каком-то авто, то вы можете дополнить наш список, оставив комментарий в конце статьи. 

Как бы там ни было, в наши дни таких автомобилей немного. И что самое интересное, большинство современных авто, которые мы отобрали, названы в честь наземных млекопитающих. Хотя в нашем рейтинге есть и модели-насекомые, паукообразные и даже рептилии.

 

Так что если вы ищете автомобиль, названный в честь какого-либо зверя, то наш рейтинг вам очень пригодится. Итак, выбирайте:

 

1) Chevrolet Impala

 

Этот автомобиль унаследовал имя в честь антилопы (чернопятая антилопа). 

Импала – это африканская антилопа среднего размера. Внешне «Импала» похожа на подвид антилоп «Газель». Чернопятая антилопа может развивать высокую скорость и прыгать в высоту до 9 метров. 

Интересно, почему именно эта модель автомобиля получила имя в честь особого вида антилоп?

 

2) Ford Mustang 

 

Возможно, Ford Mustang является одним из самых известных в мире автомобилей, названных в честь животного. Как вы, наверное, знаете, этот спорткар получил имя в честь одичавшей домашней лошади  – мустанга. Правда, этот вид лошадей, распространенный в свое время в Северной и Южной Америке, почти истреблен, поскольку эти животные были объектами охоты (мясо и кожа). 

Думается, лучшего имени для мощного, агрессивного и дикого автомобиля и не придумаешь. Конечно, выбор компании Ford в свое время был очевидным. Ведь сегодня американское спортивное авто невозможно представить под другим именем. 

 

3) Porsche Cayman

 

Кайман – довольно странный выбор для спорткара Porsche. Ведь, как вы уже поняли, эта машина названа в честь аллигатора. Но в отличие от других животных аллигаторы не очень-то и популярны в мире. Тем не менее немецкий автобренд решил подарить этому спорткару имя рептилии.

Почему? Все дело в том, что кайманы — род небольших пресмыкающихся семейства аллигаторовых, обитающих в Центральной и Южной Америке, несмотря на свои размеры, они очень проворные животные, которые способны на многое и очень опасны. Так что, скорее всего, характер спорткара Porsche Cayman вполне соответствует характеру небольшого, но очень опасного аллигатора. 

 

4) Volkswagen Beetle 

 

Изначально Volkswagen Beetle официально имел другое имя – Type I Sedan. Но из-за формы своего кузова машина получила в народе прозвище Beetle, что в переводе означает «Жук». В итоге оно настолько «прилипло» к этому автомобилю, что компания VW в 1970-х годах решила сделать его официальным. Известно, что большинство жуков в природе имеют очень крепкую структуру тела. Также жуки выносливы. То же самое можно сказать и об автомобиле Volkswagen Beetle, который приобрел популярность благодаря характеру, внешнему виду и надежности. Так что имя Beetle идеально подходит этой модели автомобиля. 

 

5) Fiat 124 Spider

 

Как вы знаете, Spider, или spyder, как правило, называют автомобили в кузове родстер. Но компания Fiat в своем автомобильном ряду имеет автомобиль, в названии которого имя Spider является частью обозначения модели. Это было необходимо, возможно, для того, чтобы дать намек, что модель Fiat 124 Spider не только интересна, но и опасна, также как и пауки. Наверное, это имя хорошо подходит для любых спортивных автомобилей. 

 

6) Пикапы Ram 

 

Как вы думаете, в честь кого названы автомобили Ram? Да, в этом случае речь идет о целом автобренде, а не о какой-то конкретной модели, но тем не менее мы обязаны были включить эту марку пикапов в наш рейтинг. Ведь в переводе с английского название бренда означает овцу мужского пола. 

Овцы мужского пола, как правило, имеют круглые крепкие рога и твердый характер. Пикапы-внедорожники Ram также жестки и крепки. 

 

7) Jaguar

 

Как и Ram, мы в нашем рейтинге представляем не какой-то отдельный автомобиль, получивший название, созвучное с именем животного, а целый автобренд. Речь идет об автомобилях Jaguar, ассоциирующихся с хищными млекопитающими семейства кошачьих. Ягуары – фантастические животные – быстрые, мощные, элегантные. Также эти дикие опасные кошки всегда находятся в хорошей форме. Именно эти качества присущи автомобилям Jaguar. 

 

8) Lamborghini Urus

 

А как по-вашему, какое животное стало прототипом новомодного супервнедорожника Lamborghini Urus? Вы будете удивлены, но Urus – это первобытный бык, который жил в дикой природе и вымер в 1627 году. Но в скором времени внедорожник, получивший имя в честь дикого животного из рода крупного рогатого скота, появится на многих вип-парковках в крупных городах мира. 

 

9) Dodge Hellcat

 

Что означает cat в названии Dodge Hellcat, наверное, знает даже ребенок. Но что означает Hell? В переводе с английского это «ад». В итоге словосочетание Hellcat означает «адская кошка». 

Как известно, имя Hellcat обычно дают мощным американским автомобилям особой серии. Также мы знаем, что кошки проворны, быстры и очень подвижны. Добавив «ад», мы получим сумасшедшую, жесткую и страшную кошку. Для автомобилей Dodge Hellcat это имя подходит идеально, ведь оно как нельзя лучше отражает характер машины и ее способности.

 

10) Dodge Charger

 

В переводе с английского Charger – «лошадь». Так что Dodge Charger также назван в честь животного. 

 

11) Porsche Macan

 

Вот еще один автомобиль, носящий имя животного. Какого? Знаете ли вы, что популярный спортивный кроссовер Porsche Macan назван в честь тигра? Macan в переводе с индонезийского языка не что иное как «тигр». 

 

12) Ford Taurus

 

Эта машина названа в честь быка. Также Taurus означает «телец» (астрология – гороскоп). 

 

13) Ford Raptor

 

Нет, эта машина названа не в честь какого-то динозавра или ящерицы. Raptor – это любая хищная птица, которая охотится в полете. 

 

14) Chevrolet Corvette Stingray

 

Stingray (Stinger) – это вид рыб. Орляковидные – подотряд хрящевых рыб отряда хвостоколообразных, который включает в себя 8 семейств. В том числе в этот вид входят скаты. 

 

15) Volkswagen Tiguan

 

На первый взгляд, в названии кроссовера Tiguan нет и намека на имя животного. Но не все так просто. На самом деле это имя представляет собой гибрид названий двух животных – тигра и игуаны, сложив которые маркетологи компании Volkswagen получили «Тигуан». 

 

16) Fiat Panda 

 

Из названия этого автомобиля, наверное, и так понятно, в честь какого забавного животного названа эта модель.

Оцените новость:
9.01.18 (10:30)
20 705
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник