Тест: Что обозначают известные дорожные знаки?

Викторина «Дорожные знаки»: вопросы и ответы.

 

Знаки дорожного движения играют важную роль в безопасности на дороге. К сожалению, не все водители знают или полностью понимают их. Примечательно, что даже многие опытные водители со временем забывают, что означает тот или иной дорожный знак, не говоря уже о водителях-новичках. Поэтому каждый водитель должен периодически повторять действующие Правила дорожного движения, чтобы освежить свою память. Чтобы вам было проще это сделать, мы подготовили для вас специальный тест, где вы можете проверить свои знания ПДД, ответив на вопросы о самых распространенных дорожных знаках. 

 

Также наша викторина будет интересна и тем, кому только предстоит сдача теоретического и практического экзамена в городе, для того чтобы получить водительское удостоверение. 

 

Все автомобилисты, будь то в городе, на шоссе, на автомагистрали или при движении на проселочной дороге, сталкиваются каждый день с различными дорожными знаками. Не забывайте, что эти знаки очень важны, поскольку регулируют безопасность дорожного движения.

 

Проверьте свои знания!

 

Дорожные знаки делятся на разные категории: предупреждающие, знаки приоритета, запрещающие, предписывающие, знаки особых предписаний, информационные, знаки сервиса и знаки дополнительной информации.

 

Хотите попрактиковаться перед сдачей на права в нашем онлайн-тесте, который посвящен только дорожным знакам? Или вы хотите освежить свои знания ПДД? Тогда поехали. Вам будут предложены вопросы и варианты ответов, из которых вы должны выбрать правильный. После выбора своего варианта вы сразу получите правильный ответ и обозначение знака в действующих Правилах дорожного движения РФ.

 

Также предлагаем вам пройти наши другие, не менее полезные и интересные тесты/викторины, которые предназначены для автолюбителей с разным уровнем знаний. У нас есть тесты на любой вкус, начиная от самых легких и заканчивая сложными викторинами

 

Ну что, поехали?

 

Оцените новость:
9.06.18 (19:47)
53 887
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник