Блокиратор сигнала «клетка Фарадея» не спасет от угона: видео

Опасность угонов автомобилей возрастает с каждым днем. Технические уловки не помогают против краж

Блокиратор сигнала «клетка Фарадея» не поможет вам спастись от угона: видео

На дороге – как на войне. Каждый день поступают оперативные сводки о кровавых авариях и дерзких преступлениях, связанных с автомобилями. В последнее время в зарубежных СМИ все чаще мелькают новостные ленты об угонах самых дорогих и технически продвинутых автомобилей с самыми современными системами противоугонной защиты.

 

Самое печальное, что угоны совершаются при помощи недорогих устройств, стоимость которых на черном рынке порой не превышает десятков тысяч рублей. Похоже, прошли те времена, когда высококлассные угонщики должны были иметь «инструментарий» на миллионы рублей и досконально знать устройства и способы угонов. Теперь любой дилетант может прикупить себе девайсов и заняться криминальным бизнесом. Скажем откровенно, очень опасная тенденция. Неужели количество угонов будет только увеличиваться?

 

 

Как считают специалисты по противодействию угонам, с технической точки зрения все упростилось до максимума и единственным действенным способом сегодня становится не техническая оснащенность или степень защиты автомобиля (захотят угнать – угонят в 80% случаев), а неотвратимость наказания за содеянное. Правоохранительные органы должны находить угнанные машины и привлекать воров в соответствии с законом.

 

Также, как мы ранее отмечали в статье «Исповедь угонщика: все, что вы не знаете об угонщиках и кражах автомобилей»:

 

«Эксперты и электронщики уже несколько лет бьют во все колокола, не раз доказав, насколько серьезно уязвимы практически все сегодняшние современные системы бесключевого доступа. По сути, эта система упростила для угонщиков процесс кражи. Ведь теперь даже не нужно ломать замок зажигания, сворачивая его воротком или подбирая отмычки».

 

Увы, практически все современные автомобили оборудуются подобными системами. Вот еще одно доказательство того, что угон становится все проще и от него нет никакой значительной защиты:

Видео взято с YouTube-канала Daily Mail

 

Место действия – Бирмингем, Англия. Угнана новая модель Land Rover стоимостью более £60,000, причем угон был совершен менее чем за 40 секунд!

 

Один из угонщиков в маске держит устройство-уловитель сигнала у входной двери дома в Харбоне, Бирмингем


Пойманный сигнал он отправляет на устройство в руках одного из его сообщников, которое затем разблокирует двери внедорожника


В течение нескольких секунд автомобиль разблокирован, и спустя несколько секунд заведен

 

Также стоит особо отметить, что кража автомобиля произошла несмотря на то, что ключи находились в «противоугонной» сумке Фарадея, которая, как известно, блокирует сигнал с ключа-передатчика. Как видно, система защиты ни разу не сработала.

 

Что ж, вот еще одно доказательство того, что бесключевой доступ – это зло, от которого страдает все больше автомобилистов. Возможно, был небольшой шанс не допустить угона машины, если бы на ней был установлен механический блокиратор. Но для подготовленных преступников это будет не очень серьезной помехой. Вот и получается, что наиболее надежно оставлять автомобиль на платной стоянке. 100% гарантии этот метод тоже не даст, но снизит риски на порядок.

 

Смотрите также: Как избежать угона автомобиля с бесключевым доступом

 

Если это видео угона не впечатлило, посмотрите еще один видеоролик, где угоняют Ford Focus. Здесь угонщикам понадобилось всего 30 секунд:

 

Видео взято с YouTube-канала Daily Mail

Оцените новость:
1.02.19 (12:00)
6 446
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник