BMW выкатила новый гоночный прототип M6 GT3

Эксклюзивные фотографии BMW M6 GT3

BMW выкатила новый гоночный прототип M6 GT3

 

Какой автомобиль может быть лучше одного из самых роскошных, технологичных автомобиля современности, BMW M6? Ничего не приходит на ум? Подсказываем, как обычно враг хорошего- это лучшее, а лучшее в автомобильном мире всегда заключено в автомобильных гонках, другими словами лучше M6 будет только BMW M6 GT3! На фотографиях запечатлен прототип именно этой версии, будущий гоночный GT3.

Первые, эксклюзивные фотографии прототипа M6 GT3 теперь стали достоянием интернет общественности. В прошлом году делались осторожные предположения о том, как должен выглядеть болид приходящий на смену нынешнему гоночному авто Z4 GT3 на гоночной сцене GT. Предположения как видно фактически оправдались, рендеринг фотографии отразили смысл нового GT3, не исказив нюансов.

 

2015 BMW X6 M, огромная подборка фотографий [148 фото]

 

В прошлую субботу, BMW провела первые заезды на открытом треке в немецком городе Динголфинг. За рулем необъезженного «мустанга» сидел Йорг Мюллер. Вот его первые впечатления от прототипа BMW:

«Это фантастический момент, когда вы входите в гараж и видите этот потрясающе красивый автомобиль.», говорит Мюллер, «Я очень горжусь тем, что мне довелось проехать на нем первые километры. Выкатывание конечно всего лишь начальный этап тестирования, но в целом, все было отлично и у нас не возникло никаких проблем. Двигатель по-настоящему потряс меня. Он мощный и имеет хороший крутящий момент, что важно для автомобилей таких как этот. Уверен BMW Motorsport обеспечит своих покупателей фантастическим гоночным автомобилем в лице BMW M6 GT3.»

M6 GT3 снабжен «рядовым» 4.4 литровым V8 твин-турбо, который подогнан для работы на гоночных трассах и выдает более 500 л.с.. V8 работает в паре с шестиступенчатой секвентальной гоночной трансмиссией. Сам вес автомобиля составляет 1.300 кг.

 

Будущие автомобили: Обзор нового 2016 BMW 7-Series

 

BMW также добавила, что Motorsports division «разработало и сделало гоночный каркас безопасности одобренный FIA, он соответствует последним стандартам безопасности для защиты водителя.»

Директор BMW Motorsport Енс Марквард дал комментарий по поводу испытываемой новинки: «Этот автомобиль вобрал в себя весь опыт, который мы приобрели в последние годы в гонках на выносливость и GT Racing. Мы неплохо справляемся в реализации плана развития и уверены, что сможем вывести на трек в 2016 году с самого начала конкурентно способный автомобиль.»

Оцените новость:
7 486
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник