Видео: Драгстер из Lamborghini

Причуды автогонщиков, энтузиасты построили драгстер из Ламборгини

Видео: Драгстер из Lamborghini

 

Вам когда-либо доводилось видеть драгстер? Не присматривались из каких моделей автомобилей их делают энтузиасты или профессиональные команды? Обычно болиды для драг-рейсинга создаются из американских доноров, Mustang, Chevrolet, Ford, Dodge, ведь это так логично, делать спортивные болиды из машин «домашнего» автопрома, где и зародился этот эффектный, но многим непонятный вид автоспорта.

 

Это интересно: Lamborghini Huracan на Немецком автобаме [видео]

 

А что скажете, если сделать спорткар из спорткара? Для этого нужно взять старый, но ездящий Lamborghini, с мощным V8, переделать его практически до неузнаваемости, увеличить мощность «чахлого» двигателя до 2000+ лошадиных сил, и попробовать на получившемся спорте сделать ¼ мили.

 

 

Итог скорее всего не удивит. 402 метра будут пройдены за 7.27 секунды (то есть очень быстро), скорость на выходе составит более 300 км/ч, 307 для точности, в данном случае был показан именно такой результат.

 

Для любителей технических характеристик, шасси этого спорта сделано в виде трубчатой пространственной рамы, кузов сделан из стекловолокна (это стандартно для гоночных машин этого класса), расположение двигателя, переднее, привод задний.

Оцените новость:
5 824
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник