Какой автомобиль больше подходит для путешествий по всему миру

Самые стойкие автомобили.

Большинство из нас приобретают автомобили, которые чаще всего будут использоваться в городских условиях или на легком бездорожье для поездок на дачу, по городу, на работу и в магазины. Большая часть машин, которая в настоящий момент доступна на мировом авторынке, не подходит для экстремальных условий эксплуатации, поэтому мало кто использует обычные автомобили для путешествий по всему миру. Какие же автомобили используют для поездок в экстремальные места планеты, и которые бы способны выдерживать поездки по всему миру, включая арктические регионы или пустыни?

 

Выбирая автомобиль для теоретического экстремального путешествия, наше интернет-издание столкнулось со сложностью, поскольку такая машина должна соответствовать балансу надежности и долговечности. Мы изучили множество форумов и различных экспертных оценок, чтобы узнать какие автомобили в мире больше всего готовы выдерживать любые климатические условия и способны преодолевать сложные участки местности.

 

Каким критериям должны соответствовать автомобили для использования во всем мире?

По мнению экспертов, такие автомобили должны быть простыми по конструкции, и которые способны двигаться, несмотря на повреждения, а в случае невозможности дальнейшего движения, такие машины должны легко ремонтироваться.

 

Так, по мнению географического общества мировых экспедиций, такие автомобили как внедорожники Хаммер или Мерседес 6х6 не могут считаться идеальными для путешествий по всему миру, поскольку из-за их веса, для их буксировки понадобится мощный автомобиль, который в некоторых странах найти не так легко. К тому же, если эти автомобили заглохнут, завести их, подтолкнув, будет не реально.

 

В течение многих лет для различных экспедиций и других задач идеально всего подходил легендарный внедорожник Land Rover Defender. Последние поколение Defender имеет клиренс 250 мм, что позволяет заезжать на склон под углом до 45 градусов.

 

К тому же, благодаря мощности и крутящему моменту, Британский внедорожник способен буксировать другие автомобили, которым требуется помощь. Также с помощью специальной лебедки Land Rover Defender способен самостоятельного вытаскивать себя из самого тяжелого бездорожья.

 

Многие бывшие владельцы Audi Q7 и Toyota Land Cruiser не раз признали превосходство Defender во время экстремальных путешествий.

 

Тойота

 

Тойота имеет длинную историю производства внедорожников, которые способны выдерживать различные экстремальные условия на планете. Именно поэтому автомобили этой марки также часто используются как на крайнем севере, так и в южных пустынных регионах.

Самая известная модель Тойота, которая стала эталоном комфорта, качества и надежности это внедорожник Land Cruiser.

 

Так что, если вы собираетесь ездить по всему миру в комфортных условиях, то надежный Land Cruiser вас не подведет в сильный снег, в тропический дождь, выдержит жаркую погоду и сильные морозы, легко справляясь с самыми экстремальными дорожными условиями и в грязь, и в снег.

 

Обращаем ваше внимание, что речь конечно идет не только о Toyota Land Cruiser 200, но и старой классической модели внедорожника, которая до сих пор выпускается в некоторых странах, а также продается по всему миру на заказ.

 

В отличие от Land Cruiser 200, к примеру, легендарный Toyota Land Cruiser 70 способен выполнять более тяжелые задачи и более надежен, например, при экспедициях в Северные широты или в жаркие пустыни.

 

Компания Тойота до сих пор выпускает некоторые версии легендарной 70-й модели внедорожника. Японская компания выпускает «Toyota Land Cruiser 70» специальные версии для экспедиций в жаркие пустыни, которые оборудованы различным оборудованием для путешествий в самых жарких местах планеты (например, машина оборудована питьевым кулером).

 

Но для путешествий по всему миру подходит не только известный всем внедорожник Land Cruiser. Для эксплуатации машины по всему миру в любых условиях можно использовать пикап Toyota Hilux.

 

Этот внедорожник стал известен по всему миру после участия в передачи Top Gear, участники которой отправились на этом автомобиле в экспедицию на Северный полюс в 2007 году. Благодаря этой серии телепередачи Top Gear весь мир узнал, что Toyota Hilux может легко использоваться в экстремальных условиях.

 

Дикие места планеты

 

Конечно, на нашей земле существует немало место, куда не стоит ехать на машине. Но в большей части мира вы можете путешествовать на автомобиле. На каком автомобиле отправляться в путь, решать вам. Все зависит от предполагаемого маршрута поездки.

 

Если ваше путешествие не предполагает бездорожных участков, то вы можете взять легковой автомобиль. Правда практически любой массовый автомобиль не обеспечит вам предельной надежности.

 

Поэтому для путешествия по всему миру подойдут мощные эксклюзивные легковые автомобили, которые не представлены на массовом рынке. К примеру, им может легко стать Bentley Continental GT, с которым не сравниться практически не один автомобиль, способный на путешествия по всему миру. Это также было доказано ведущими передачи Top Gear несколько лет назад.

 

Так, в результате испытаний ведущие передачи выяснили, что Bentley Continental GT можно использовать на всех типах ровных поверхностях неограниченное долгое время. Это означает, что Британский автомобиль не подведет путешественников во время экспедиции по всем странам, где есть ровные дороги.

Оцените новость:
2.06.15 (00:08)
35 953
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник