Видео: Jeep FC-170 Pickup на гусеницах с HEMI V8

Джип на гусеничном приводе

Видео: Jeep FC-170 Pickup на гусеницах с HEMI V8

Вы смотрите на фотографию одного из самых известных автомобилей прошлогоднего шоу SEMA прошедшего в Лас-Вегасе. Это  Jeep FC-170 Pickup 1958 года производства тюнингованный по последнему слову техники и с использованием самых передовых технологий. Колеса? Нет, не знаем что это такое, вот гусеницы - другое дело!

 

Смотрите также: Концепты на базе автомобилей Джип 2015 года

 

Америку создатели этого, со всех ракурсов приятного ядовито-зеленого шедевра, не открыли, тенденция делать гусеничные автомобили стала настолько распространенной, что мы начинаем задаваться вопросом, когда уже начнут на спорткары ставить гусеницы?! Ведь даже Кен Блок, знаменитый Hooning специалист, использовал на одном из своих автомобилей (SVT Raptor) именно такой тип привода.

Но наш небольшой зеленый паренек не похож на Raptor, хотя бы, потому что это один из тех грузовиков, о котором почти ничего не известно.

Jeep FC-170 отделано, напоминает нашу родную «Буханку», УАЗ 452. Особенно сходство видно в профиль. Кабина расположена над двигателем, поэтому в отличие от других пикапов и минивенов Америки середины 50-х, начала 60-х годов Jeep отличался компактными размерами и высокой геометрической проходимостью. Водитель располагался, прям над передней осью. Не удивительно, что тюнеры сделали выбор в пользу этого приятного во всех отношениях, технически продуманного покорителя бездорожья. Кстати, конструкция была схожа с аналогичной моделью 50-х годов от Ford, но по определенным причинам создатели не стали использовать донора Форд.

 

Это интересно: Самая ужасная машина современности

 

Получившийся внедорожник встал на треки Daystar и систему подвески взятую с транспортных средств разработанных для Альпийских экспедиций.

Когда-то эти грузовики оснащались 80 сильными 4-цилиндровыми двигателями, устанавливались они спереди. Мощность от мотора шла через 3-х ступенчатую коробку передач и через две Dana  оси уходила на четыре колеса. От старых агрегатов избавились в пользу 5.7-литрового двигателя HEMI V8, 5-ступенчатой коробки передач, вентилируемых дисковых тормозов и огромного количества других необычных и интересных улучшений.

Дополнительные «лакомства» включают в себя гидроусилитель рулевого управления от Toyota, углубленный по сравнению со стоковой версией кузов, расширенные арки и удивительно красивые выштамповки по бортам. Daystar mechanics также удалось втиснуть систему кондиционирования воздуха в заводской систему обогрева.

 

И прежде чем вы спросите о колесах, да есть колесная версия. В фотогалереи ниже есть доказательства существования менее экстремального варианта.

 

Подборка фотографий Jeep FC-170 Pickup








































 

 

Оцените новость:
8.07.15 (20:02)
7 684
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник