Продается стильный Mercedes 300D [44 фото]

Старый друг лучше новых двух

Продается стильный Mercedes 300D [44 фото]

Я очень люблю классические машины, особенно мне нравится Mercedes W124. Иногда задумываешься, что жаль не существует машины времени, ведь очень хотелось бы хоть на пару часов вернуться в прошлое, зайти к дилеру Мерседес и увидеть в салоне блистающий новым лакокрасочным покрытием только недавно сошедший с конвейера W124. Те, кто когда-либо брал в своей жизни новый автомобиль вряд ли когда-либо забудут те чувства, которые данное событие вызвало у вас. Запах новой машины, жесткость новехоньких амортизаторов, чистота салона… И вот хотелось бы получить точно такие же чувства, только в Mercedes W124, проехаться на нем, новеньком... но прошлое же не вернуть, машины времени нет.

Но выход есть, кажется, мы нашли его. Для этого достаточно посетить один из проходящих аукционов. Где продается идеально отреставрированный, обновленный Mercedes-Benz W123 1980 года выпуска, модель 300D (жаль не 124-й). Когда смотришь на этот шедевр, невольно задумываешься, что машина времени существует.

 

Это интересно: Что скрывается под обивкой интерьера автомобиля

 

Эта «американская» модель изначально оснащалась четырехступенчатой автоматической КПП, которая в итоге была заменена на ручную коробку, дизельный двигатель был полностью восстановлен до первоначального состояния, некоторые узлы и агрегаты заменены на новые (использовались только оригинальные новые запчасти из Европы 1980-х годов, которые крайне редко, но можно еще встретить на складах), включая передний и задний бампера, фары, проводку, были проведены колоссальные работы по восстановлению всего лакокрасочного покрытия. Кузов покрашен в два цвета, темно- синий цвет 904 Dark Blue у крыши и стоек, остальная часть кузова покрыта цветом «China Blue». Представьте себе, весь кузов был разобран по деталям и полностью перекрашен. Говорят все детали по кузову оригинальные и на нем даже не появилось ржавчины за 35 лет. В принципе это возможно, ведь автомобиль всю жизнь проездил в Калифорнии.

 

Десять машин из 90-х, которые по-прежнему выглядят современно и сегодня

 

Вот такой необычный автомобиль вернулся к нам словно из прошлого. Интересно в нем опять обитает запах нового автомобиля?

Фотографии Mercedes 300D










































Оцените новость:
6 148
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник