Видео: Порше показал, как управляются задние колеса на новом 911-м

Porsche 911 с подруливающей задней осью, как работает система

Видео: Порше показал, как управляются задние колеса на новом 911-м

Управляемые задние колеса не новы для Порше, или любого другого спортивного автомобиля. Подобные системы подруливания ставились на японские автомобили, на гоночные болиды и даже на концепткары. Но если вы хотите знать, как подобная система работает, вам стоит взглянуть на это официальное видео.

 

Смысл ее в следующем. На низких скоростях, при парковке, колеса поворачиваются в противоположенном направлении по отношению к колесам на передней оси, для повышения маневренности и уменьшения оборотов руля, которые необходимо сделать во время парковки.

 

Устали от Tesla? Немецкие автопроизводители готовят электрической Блицкриг

 

На больших скоростях задние колеса начинают подруливать в том же направлении, что и передние колеса, для того чтобы повысить стабильность при скоростном прохождении поворотов.

 

Porsche назвал эффект от работы системы задней подруливающей оси, "расширение виртуальной колесной базы". Вероятно это самое четкое объяснение тому, какое чувство вызывает подобная система при езде и маневрировании когда вы находитесь за рулем новой спортивной модели Porsche.

 

Он работает по тому же принципу, что система 4Control используемая в Renault, в последнем Megane GT или некоторых версиях Acura RLX (Хонда опробовала похожую систему ранее, в 1980, поэтому опыт у нее был).

Оцените новость:
8 243
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник