Определен список компаний, делающих самые ненадежные автомобили

Топ-10 автопроизводителей, выпускающих самые ненадежные модели: 2019 J. D. Power

Изучающая рынок и отношение клиентов к промышленной продукции компания из США, J. D. Power, опубликовала ежегодное исследование надежности автомобилей, на этот раз для 2019 года. В анализ, как обычно, попали автопроизводители на основе надежности их продукции с использованием данных, полученных на основе опроса потребителей. Владельцы, судя по составленному отчету, не очень довольны своими автомобилями.

 

Есть ли изменения в надежности автомобилей в 2019 году?

Как сообщается в итоговом рейтинге 2019 года, исследования издания J. D. Power показывают определенные сдвиги в надежности транспортных средств по сравнению с прошлогодним периодом. Постоянно попадающие в рейтинг бренды поменялись местами в списке, конкуренция усилилась, а опрошенные владельцы транспортных средств преподнесли изучающим рынок исследователям пару сюрпризов.

 

Смотрите также: 9 самых надежных автомобилей, которые редко нуждаются в ремонте

 

Напомним, что в рамках исследования J. D. Power проводит изучение отношения владельцев новых транспортных средств после трех лет владения по различным категориям, включая:

Экстерьер;

Интерьер;

Сиденья;

Двигатель/трансмиссию;

Опыт вождения;

Аудио/навигацию;

Элементы управления/дисплеи.

 

При помощи опроса ведется подсчет количества проблем (необязательно поломок) на 100 транспортных средств. Затем J. D. Power ранжирует бренды на основе этого показателя, присваивая им оценку ‘PP100’. Чем выше оценка, тем больше проблем испытывают владельцы транспортных средств этой марки, поэтому чем ниже данный показатель, тем лучше.

 

Ниже вы увидите список Топ-10 брендов, достигших худших результатов PP100, по версии J. D. Power, в этом году. Следует отметить, что незначительные проблемы с технологиями, такие как невнятная работа системы распознавания голоса или более медленный, чем обычно, отклик экрана информационно-развлекательной системы, также считаются «проблемой» в этом исследовании.

 

Поэтому попадание в список «худших по надежности транспортных средств» необязательно говорит, что автомобиль развалится сразу после выезда за ворота дилерского центра. Вероятнее всего, с завода или очень скоро после начала эксплуатации у него могут появиться проблемы с работой технологий, ставших привычными для пользователей, что омрачает эксплуатацию и является постоянным раздражающим фактором для пользователей.

 

Смотрите также: Топ-10 худших автопроизводителей 2018 года: Consumer Reports

 

Вот список наименее надежных автопроизводителей 2019 года, согласно полученным J. D. Power данным.

 

10. GMC

GMC является новичком в списке самых ненадежных автопроизводителей, встав на десятую ступень, с итоговой оценкой рейтинга PP100 161.

 

9. Cadillac

Другой американский бренд от GM в этом рейтинге. Cadillac получил среднюю оценку по своим моделям PP100 166 в этом году. Это улучшение по сравнению с его прошлогодней оценкой в 186 баллов, но все равно недостаточно для улучшения позиций.

 

8. Jeep

Jeep также вошел в рейтинг как один из самых ненадежных автопроизводителей, с PP100 167 в этом году. По сравнению с показателем P100 2018 года 188 также видно улучшение. Вы увидите много брендов FCA (Fiat Chrysler Automobiles) в подобных списках. Автопроизводитель даже пытался через суд бороться с тенью, отбрасываемой на него подобными рейтингами надежности вроде J. D. Power, но безуспешно.

 

7. Jaguar

Английский Jaguar также опубликован в рейтинге с показателем PP100 168 в этом году. Эксперты на самом деле удивлены, что он не появился в подобном списке еще в 2018 году. Никак Ягуар не может побороть мелкие проблемы с выносливостью своих автомобилей.

 

6. Acura

Acura – удивительный автопроизводитель в этом списке, с оценкой PP100 171. Еще в прошлом году его не было в качестве одного из 10 наименее надежных автопроизводителей, по версии J. D. Power. Удивительно видеть Acura здесь, потому что его материнский бренд Honda обычно занимает очень высокое место с точки зрения надежности. Возможно, все сводится к тому, что два бренда используют разную информационно-развлекательную систему или интерфейс? Или владельцы ставят перед Acura слишком высокую планку ожиданий? Странно все это.

 

5. Ram

Еще один бренд FCA в этом списке, Ram, оказался на 5-м месте с 171 проблемой на 100 автомобилей – хуже, чем в прошлом году, когда он попал в список с оценкой PP100 167.

 

4. Dodge

Dodge (опять FCA) стал четвертым, со счетом PP100 178, что хуже, чем его показатель 2018 года в 166 баллов.

 

Открываем тройку антилидеров

3. Volvo

Volvo занимает третье место в этом списке с показателем PP100 204, что намного хуже, чем его оценка 2018 года в 162 балла. «Вольво» уже не та, что была лет 20 назад.

 

2. Land Rover

Второй в списке – Land Rover с показателем PP100 221. Land Rover уже давно воспринимается покупателями как «ведро с болтами», даже анекдоты на эту тему сочиняют. Но любимый бренд королевы английской даже не думает исправлять ситуацию. Проблемы с автомобилями Лэнд Ровер происходят не только с информационно-развлекательными виртуальными оболочками.

 

1. Fiat

Первое место среди худших – Fiat расписался в своей некомпетентности полученными 249 баллами на 100 автомобилей в этом году, что является еще большим снижением рейтинга автопроизводителя по сравнению с 2018 годом, когда он был удостоен 209 баллов проблем на 100 автомобилей. Но худший показатель был опубликован в 2017 году, когда у Fiat был критический балл – 298 проблем на 100 автомобилей.

Оцените новость:
15 424
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник