Первый в мире город с климат-контролем будет построен в Дубае

Город будущего в Дубае.

 

Дубай представил проект уникального города будущего, который разместится на площади 450 Га. Город будет находиться под специальным раздвижным стеклянным куполом. В этом городе также будет расположен самый крупный в мире торговый центр. Несмотря на инновационность и размах проекта, эта информация огорчает. И вот почему.

 

Скорее всего, к концу этого столетия подобных особых экологически чистых городов под стеклянным куполом в мире будет великое множество. Все дело в ухудшение экологии и в глобальном потеплении, которое признают, по-моему, уже все ученые. По всей видимости, к концу 21 века, климат на планете станет намного жарче, а концентрация вредных веществ в крупных городах будет очень опасной для здоровья. Поэтому развитие подобных "зеленых" населённых кварталов неизбежно.

 

Также огорчает, что такие закрытые города-кварталы будут доступны только для очень состоятельных граждан. Ничего не напоминает? У нас складывается такое ощущение, что все фантастические фильмы начали сбываться в реальном мире. 

 

Новый закрытый город в Дубае будет вмещать в себя 100 отелей и более 100 обслуживаемых жилых домов. Но самым большим объектом "зеленого" города станет торговый центр площадью 750,000 кв. метров и театральный район Лондонского Уэст-Энда и Бродвея в Нью-Йорке. Также в закрытом городе для богатых будет район для проведения различных торжеств и праздников, который будет выполнен в аналогичном стиле, как Ла Рамбла в Барселоне.

 

Сегодня для многих этот проект может показаться нелепым и ненужным. Но именно это нас ждет рано или поздно во всех крупных городах. Климат в городе под куполом будет поддерживаться дорогостоящим оборудованием, которое воссоздаст идеальные погодные условия для проживания и работы в городе.

 

Представьте красивый город, комфортный для проживания, где нет осадков, снега, холодного ветра и других погодных аномалий, которые нам часто мешают в повседневной жизни. У туристов подобный город будет пользоваться огромным успехом.

Также этот город будет интересен богатым людям, которые хотят проживать в экологически чистых условиях. В том числе данный район в Дубае станет интересен для видения бизнеса, поскольку в таком районе работники офиса будут работать более продуктивно.

Оцените новость:
18 278
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник