Золотой век футуризма: 47 фотографий

Самые смелые фантастические рисунки о нашем времени.

 

Сегодня на дворе 2015 год. 21 век. Век инновационных развитий и электронных технологий. Но как нам кажется (особенно это относится к автопромышленности) люди разучились мечтать и фантазировать. А ведь без этого не возможен прогресс, то который мы видели с 50-х годов 20 века. Давайте вспомним 50-е и 60-е годы. Именно эти годы можно по праву можно считать золотой эрой развития футуристических идей, рисунков и необычного видения будущего. 

 

В то время футурологи со всего мира представляли наш 21 век весьма в необычном виде. Тем не менее, некоторые фантазии впечатляют. Кстати на некоторые вещи нашим инженерам, электронщикам и изобретателям нужно обязательно обратить внимание. 

 

Чего только не придумывали футурологи, рисующие в середине 20 века. Здесь и летающие ранцы, и различные элементы питания, и одежда будущего и многое другое. Посмотрите внимательно Американские футуристические рисунки. Вы наверняка заметили, что видение будущего в то время вплотную пересекалось с автомобильной промышленностью. Жаль что в наши дни подобных идеи, мечтаний и фантастических взглядов очень мало. Мир стал прогнозируемый на долгие годы в перед и люди перестали мечтать, о чем-то сверхъестественном и нереальном. С одной стороны это правильно, но с другой стороны любой прогресс основан на идеи и одержимости. А чем меньше идей и смелых прогнозов, тем медленнее мы будет развиваться. Неужели развитие всего мира входит в фазу замедления?

 

Большой сборник футуристических рисунков 50-60-х годов 20 века.










































Оцените новость:
9 575
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник