Самые известные автомобили из фильмов

12 фильмов, автомобили в которых стали культовыми

Самые известные автомобили из фильмов

9 апреля состоялась премьера очередной серии известно франшизы под названием Форсаж. На мировые экраны кинотеатров вышла седьмая часть известного фильма о приключениях команды отчаянных гонщиков ведомых Домиником Торрето (его играет Вин Дизель) и всей его отпетой братии.

 

Много машин, огромное количество красивых, невероятных трюков, большие скорости, риск и опасность. Но Форсаж далеко не первый законодатель автомобильной моды в кинематографе.

 

Машины в том или ином виде, часто попадают в качестве одних из главных «участников» фильмов разных времен и разной направленности. Так уж слоилось, что в США, кинематограф и автоиндустрия давно объединили свои усилия для продвижения своих интересов и создания нужных образов. Со времен немого кино до последних блокбастеров, вышедших на экраны совсем недавно, автомобили часто становятся персонажами и вносят посильный вклад в развитие сюжета в качестве своеобразных актеров.

 

Топ 5 злодейских машин всех времен: Зло на колесах (Часть I)

 

Будь то навороченный автомобиль очередного супергероя или навьюченный нехитрым скарбом семейный универсал, эти «четырехколесные актеры» зачастую придают фильмам особый шарм и  динамику.

 

13 самых запомнившихся автомобилей по американским фильмам последнего времени:

 

«Придурки из Хаззарда» (The Dukes of Hazzard)

Извечное противостояние властей и преступников. В римейке 2005 года The Dukes of Hazzard снимались Джонни Ноксвилл, Шонн Уильям Скотт и Джессика Симпсон. В главное роли среди автомобилей- непобедимы «General Lee», такую кличку получил ярко оранжевый Dodge Charger 1969 года.

 

В фильме было задействовано 26 экземпляров Charger, досконально восстановленных до состояния оригинального автомобиля из сериала 80-х годов, вплоть до оригинальных дисков American Racing Vector.

 

«Наза́д в бу́дущее» (Back to the Future)

Кто не знает американскую фантастическую трилогию «Назад в будущее». Благодаря Марти и доктору Брауну, все знают, что на DeLorean можно путешествовать не только по дорогам, но во времени. Стоит этот автомобиль немного доработать и фантастика становится реальностью. По крайней мере в фильме.

 

Главными элементами машины времени были, сам DeLorean, потоковый накопитель и 1.21 Гигаватт мощности чтобы все это могло перенести машину времени из 1985 в от 1885 по 20015 годы.

 

«Каникулы» (National Lampoon's Vacation)

Семейство Грисвольдов в полном составе, папа, мама я,  отправляются на заслуженный отдых. Но казавшееся простое путешествие, которое должно пройти без сучка и задоринки превращается в череду нескончаемых неудач. Одни из них смешные, от других плакать хочется, вспомнить хотя бы тету Эдну... Роль автомобиля Wagon Queen Family Truckster сыграл небезызвестный Ford Country Squire.

 

«Феррис Бьюллер берёт выходной» (Ferris Bueller's Day Off)

Суть фильма: перед выпускными экзаменами паренек, для которого все ни по чем, решает взять заслуженные каникулы и оттянутся с друзьями по полной. Но одному развлекаться скучно. Поэтому Феррис подговаривает на авантюру свою подругу и друга. У последнего получается «выудить» Ferrari его отца и они втроем едут в Чикаго. С этого момента и начинается полная приключений поездка в неизвестность.

 

Кстати, ехали они на автораритете, Ferrari 250 GT California Spyder, 1961 года выпуска. Проблема оказалась в том, как они выяснили чуть позже, что классический автомобиль имел ровный пробег на одометре- 100 миль, которые им пришлось возвращать «подручными способами», чтобы не попасть в немилость к хозяину Ferrari.

 

«Парк ю́рского пери́ода» (Jurassic Park)

Ford сделал неплохую рекламу в фильме Парка Юрского периода. Ярко покрашенные Ford Explorer со стеклянными панорамными крышами и автоматической системой управления с современной информационно-развлекательной системой. Использовались туристами в качестве основного средства передвижения по парку.

 

Ох уж и досталось в фильме этим Explorer’ам. Некоторые не пережили съемок…

 

«Тельма и Луиза» (Thelma & Louise)

Предполагалось, что путешествие не займет более двух дней, Тельма и Луиза отправились на кабриолете 1966 Ford Thunderbird на уик-энд в горы. Отдыха не получается, беспечный трип оборачивается большими неприятностями и бегством.

 

Классическое, и если верить википедии, культовое среди феминисток, муви от режиссера Ридли Скотта вышедшее в 1991 году.

 

У девчонок после череды событий, одно хуже другого, напрочь сносит «крыши», и, повинуясь лишь одному, быть свободными, они летят в каньон вместе с Thunderbird.

 

«Мальчишник в Вегасе» (The Hangover)

Очередные пьяные приключения. На этот раз в Вегасе. Трое друзей устраивают мальчишник накануне свадьбы.

 

Проснувшись на следующее утро, Фил, Стю и Алан пытаются вспомнить события, произошедшие прошлой ночью, и выясняют, что их друг Даг, у которого скоро свадьба, пропал. Однако у друзей есть и другие проблемы: у Стю не хватает одного зуба, в номере отеля царит полный бардак, в ванной комнате сидит тигр, туда-сюда бегает курица, а в шкафу оказывается чей-то младенец. Когда троица, взяв с собой ребёнка, выходит из отеля, они видят матрас Дага, насаженный на руку статуи на крыше отеля. Когда друзья просят привезти им их Mercedes, вместо него им привозят полицейскую машину.

 

Batman

Фанаты Бэтмена оценят по заслугам следующий автомобиль. Честно говоря, в список мог бы войти любой из Бэтмобилей. Но Thumbler отличается от них своим грозным, танкообразным видом.

 

Желе́зный челове́к 3 (Iron Man)

Тони Старк, все в одном! Талантливый изобретатель, миллиардер, филантроп и просто красавец. Ездит на красном 2014 Audi R8. Да, мультимиллионерам подходят яркие мощные машины, как ни крути, а тем более они к лицу богачей- супергероев.

 

Единственное, что не очень нравится во всех частях Iron Man- крайне напористый product placement. С рекламой Audi здесь перебор…

 

«Скуби-Ду» (Scooby-Doo)

И в мультике и в фильме Фред, Дафна, Велма, «Шегги» и конечно же сам Скуби-Ду ездили на своем знаменитом Mystery Machine. Как его можно узнать? По психоделической раскраске (привет, хиппи).

 

«Сумасшедшие гонки» (Herbie: Fully Loaded)

Иногда у машины появляется свой разум… И тогда ждите приключений.

 

«Охотники за привидениями» (Ghostbusters)

Автомобиль скорой помощи для создателей Ghostbusters стоил каких-то $4.800, но вошел в историю как один из самых известных автомобилей из фильмов всех времен и народов…

Оцените новость:
12 708
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник