Девять необычных дизайнеров и изобретателей в автомобильном мире

Самые странные транспортные средства за всю историю.

 

Космические корабли, летающие автомобили, ракетные ускорители и многие другие изобретения были представлены во время бурного развития автопромышленности в 20 веке. Многие идеи автомобильного дизайна были просто сумасшедшими. Но это не значит, что мы не должны о них вспоминать, так как каждый дизайнер и изобретатель, несмотря на свои неординарные транспортные средства, внес свой незаменимый вклад в развитие автомобильного мира. Наше интернет-издание предлагает вам вспомнить о самых необычных изобретениях за всю историю автопромышленности.

 

9) Луиджи Колани

 

Это транспортное средство живой пример как футуристические картины художников могут превращаться в реальность. В прошлом веке многие автомобильные дизайнеры были одержимы футуристическими транспортными средствами - гигантскими эранопланами. В итоге на фото вы можете увидеть удивительный и необычный проект Немецкого дизайнера Луиджи Колани, который также был увлечен маниакальной одержимостью органическими формами.

 

 

8) Престон Такер

В 1946 году в Америки была зарегистрирована марка автомобилей "Tucker". Все началось с того, что Престон Такер и Гарри Миллер спроектировали двухдверный автомобиль с удивительным обтекаемым кузовом, который оснащался оппозитным  двигателем объемом 9,6 литра, мощностью 150 л.с. Позднее изобретатели установили в машину 5,5 литровый вертолетный мотор мощностью 166 л.с. Также в автомобиль поставили трансмиссию с электромагнитной системой переключения.

 

Но, к сожалению, выжить на авторынке того времени среди тройки лидеров мирового автопрома, было практически нереально, особенно с такими инновационными решениями, которые применялись в этом автомобиле.

 

7) Уильям Стаут Бушнелл

 

Как и Такер, Стаут был таким же одержимым Американцем, который видел автомир по-своему. Он очень долго мечтал и был уверен, что сможет построить лучшую машину для бизнеса. Но по сравнению с Такером, который в итоге столкнулся с инженерным тупиком, Стаут Бушнеллу удалось сделать гораздо большее. Он спроектировал и создал первый в мире микроавтобус. Правда, внешний вид у него был очень холодным. Это самый некрасивый в мире микроавтобус, когда-либо произведенный за всю историю автопромышленности.

 

Внутри микроавтобуса были сиденья, и даже стол, который мог разворачиваться на 180 градусов. Вы наверняка зададите вопрос, откуда изобретатель нашел столько пространства в салоне? Секрет машины был в том, что двигатель располагался в задней части. 

 

Кроме того, автомобиль имел независимую пружинную подвеску, как спереди, так и сзади. К сожалению, несмотря на то, что это был реально первый в истории, микроавтобус, проект ждало фиаско. Все дело в цене, которая в 40-е годы составляла 5,000 долларов. С учетом экономической ситуации в Америки в 30-40-х годах это было неподъемной суммой даже для бизнесменов. 

 

6) Эд Рот

 

Эд Рот был художником, карикатуристом, автомобильным дизайнером и инженером, что позволило ему не только создавать смешные карикатуры, но и спроектировать удивительный автомобиль

 

 

5) Франко Сбарро

 

Этот Итальянский дизайнер является самым экстравагантным в автомобильном мире. Этот человек известен созданием безцентрового колеса, а также является автором самых некрасивых автомашин в мире. Также Франко Сбарро запомнился созданием шести внедорожников для соколиной охоты. Но это еще не все. Посмотрите на фотографию, где дизайнер сидит в автомобиле, который он разработал для поездок на каждый день. После этого вы поймете, что мышление Франко выходит за пределы логичной мысли и что он действительно одержим каким-то своим внутренним миром.

 

4) Элон Маск

Этот человек не просто создал автомобиль Tesla Model S. Он производит первые в мире коммерческие космические корабли. Также у Элона Маска была идея создать вакуумный туннель для специального вакуумного транспорта (гипер поезд Hyperloop), который смог бы перевозить людей на скорости 965 км/час. Мы думаем достаточно, чтобы признать, что этот человек представил миру множество необычных новаторских изобретений, которые изменили промышленность.

 

3) Пол Моллер

 

Пол Моллер более 40 лет пытался построить летающий автомобиль, но, к сожалению, все попытки потерпели неудачу. Он даже пытался построить летающие транспортное средство в форме летающей тарелки. 

 

2) Феликс Ванкеля

 

Чтобы решиться изобрести и придумать новый двигатель внутреннего сгорания нужно в любом случае быть как минимум сумасшедшим и одновременно гением. Напомним, что Феликс Ванкеля изобрел и создал роторные двигатели внутреннего сгорания. Он был настолько неординарным и сумасшедшим человеком, что несмотря на талант, его выгнали из партии Нацисткой Германии. Он был настолько одержим, что даже нацисты сочли, что такой человек опасен для партии.

 

Напомним, что роторные моторы долгое время пользовались некоторым спросом в автопромышленности. К примеру, на многих автомобилях Мазда в 20 веке устанавливались отличные роторные двигатели.

 

1) Генри Форд

 

Нет сомнений в том, что Генри Форд был гением современности. Проблема в том, что самому Генри это также было известно, и его гениальность в любом случае наложила опечаток на его одержимый и нелогичный характер.

 

Удивительно, как в нашей жизни может вплотную переплетаться гениальность и одержимость и даже небольшое помешательство. К примеру, Генри Форд был первым в мире человеком, который организовал и построил первый в мире завод по массовому серийному производству автомобилей. Процесс сборки машин был технологическим прорывом для всего мирового авторынка.

 

Но наряду с современными в то время технологиями сборки автомобилей, Генри был привержен старым технологиям, которыми оснащались его автомобили. Форд навсегда войдет в историю развития автомобильной промышленности, но, тем не менее, многие помимо его гениальности, еще долгие годы будут считать, что одаренность переплетается и пороками.

Оцените новость:
5 261
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник