Нам очень хочется модели из Mad Max: Fury Road

Безумный Макс в миниатюре

Нам очень хочется из Mad Max: Fury Road

Можно сказать, моя мечта сбылась. Они сделали это, модели из фильма Mad Max в миниатюре.

 

Уверен, каждый найдет что-то свое, какой-нибудь свой автомобиль из коллекции мира Безумного Макса, который без труда сможет расположиться у вас на столе. Думаю каждый, кто смотрел этот фильм в кинотеатрах, нашел для себя свой автомобиль. Кто-то хотел бы прокатиться на легендарном Interceptor, он же «Перехватчик», кому-то импонирует Big Foot, Plymouth Rock, War Rig или брутальный Gigahorse. Для меня одним из самых запоминающихся автомобилей киноленты стал Doof Wagon, огромный, с колесной формулой 8x8, MAN в прошлом предназначенный для перевозки ракет упакованный по самое не могу, гигантским количеством колонок производящим Ватты музыки. И как будто бы недостаточно безумным выглядел этот агрегат, главным героем водруженным на этот, с позволения сказать музыкальный инструмент, стал музыкант из ада, играющий на своеобразной гитаре-огнемете, и создающий атмосферу битвы при помощи своей адской музыки.

 

Смотрите также: Автомобили из фильма Mad Max: Fury Road

 

В интернете запечатлена коллекция масштабных моделей автомобилей киноленты. Настоящая услада для глаз.

Возможно вы слышали, а может, видели воочию, что «Перехватчик» из Mad Max: Fury Road также был одним из главных героев предыдущих частей постапокалиптического экшена снятого Джорджем Миллером.

 

Для многих этот автомобиль является символом определяющим «бензиновое безумие» в недавно вышедшем фильме. Другие утверждают, что в картине есть много и других автомобилей, не менее колоритных, чем «Перехватчик» на которых изначально ездил Мел Гибсон. Взять тот же Firecar #4 (Holden HZ UTE, 1970 года) отделанный по моде постапокалиптического мира в куски покрышек и костями или Big Foot с размещенным в нем наддувным V8, работающем в тандеме с GM Turbo 400 автоматической трансмиссией с гигантскими 66 дюймовыми шинами. А быть может вам будет больше по душе спроектированный для фильма Peacemaker, построенный компанией Howe&Howe, специализирующейся на создании экстремальных полноприводных специальных автомобилей. Заметим это один из немногих, если не единственный автомобиль, доступный для покупки в реальном размере.

В общем, скажем так, какой бы из постапокалиптических «зверей» ни приглянулся бы вам, знайте, что они являются результатом долгого, кропотливого, тяжелого труда и преданности делу. И тот масштаб вложенных усилий виден на примере данных фотографий, с изображенными на них моделями.

 

Смотрите также: De Lorian, как из фильма"Back to the Future" [Видео]

 

Эти модели, как и огромное количество эскизов, были сделаны австралийским художником, Питером Паундом, около 15 лет назад. Не в последнюю очередь благодаря ему фильм оказался столь востребованным и колоритным. Также он являлся дизайнером автомобилей для фильма, а это значит, что именно он сделал модели автомобилей ставшие образцами по которым были сделаны настоящие автомобили Mad Max.

Будут ли эти модели в будущем тиражироваться и продаваться в качестве коллекционных образцов на радость всем поклонникам Безумного Макса со всего мира или они навсегда останутся запертыми в сейфе художника, мы не знаем. Но мы рады, что натолкнулись на них и с удовольствием поделимся с вами фотографиями этих миниатюрных шедевров!











Оцените новость:
17 384
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник