Как избавиться от запотевающих стекол в машине

Боремся с излишней влажностью в автомобиле при помощи силикагеля и носков.

Наступила, так сказать, осень. Пошли дожди. Повышенная влажность начала донимать и многих автолюбителей. Рано утром стекла многих автомобилей изнутри стоят запотевшими. Не самая удобная ситуация с которой многие автомобилисты сталкиваются практически ежедневно. Что поделаешь, придется потратить лишние 5 - 10 минут на то, чтобы окна в машине отпотели, а нам с вами так не хочется ждать и терять время, ведь уже на работу опаздываешь.(?) Что же делать в таком случае? Можно ли каким-то образом (способом) справиться с этой проблемой?

 

Выход конечно же есть, он был подсказан одним англоязычным видео-роликом. Достаточно всего в салон автомобиля положить… наполнитель для кошачьего туалета, т.е. силикагель, и все будет впорядке. Одно из самых элегантных и простых решений борьбы с плохой видимостью из машины.

 

 

Перед тем как показать видео-процесс приготовления средства борьбы с влажностью в салоне машины, давайте мы с вами рассмотрим те самые причины, почему это явление (данный способ) сработает. А также, почему зимой или в осенний период времени окна машины покрываются влагой? В основе этого явления лежит разница температур между наружным воздухом и температурой внутри салона авто. Зимой, к примеру, вы включаете допустим обогрев, повышая тем самым температуру в салоне автомобиля, ну а летом, когда включается кондиционер происходит уже обратное действие, прохлада внутри салона авто и жара снаружи могут свести к минимуму вашу видимость через стекла автомобиля. Запотевшие окна не что иное, как мелкие капли воды, точно такие же, как те, что формируются на холодной бутылке с водой в знойный летний день.

 

Конечно же, вода не может появиться просто так из ниоткуда. Часть этой влаги оседает на стеклах от вашего дыхания, поэтому окна начинают запотевать быстрее, и тем-более, если внутри вашего автомобиля находится много людей. Чем старше будет автомобиль, тем больше будут изношены его резиновые уплотнители, и таким самым образом эта влажность может постоянно накапливаются внутри машины от прошедшего допустим дождя. Плюс сами перепады температуры, тот же конденсат и вот вам пожалуйста результат, из окон машины ничего практически не видно.

Чтобы устранить эту создавшуюся проблему, следующее наше видео предлагает автомобилистам использовать наполнитель кошачьего туалета. Да, да, вы друзья не ошиблись, именно кошачьего туалета, но не тот дешевый вариант наполнителя о котором некоторые из вас подумали. Вы должны приобрести именно "силикагель", так как именно они эти прозрачные беловатые гранулы отлично поглощают в себя влагу. Силикагель не только впитает в себя влагу, но и помогает также избавиться от неприятного запаха в машине.

 

 

Инструкция к применению такового очень проста. Данный наполнитель для кошачьего туалета не стоит разбрасывать по всей машине, так как он и так  выполнит свою необходимую функцию, а вот собрать эти гранулы если их разбросать по всему салону, будет уже не так просто. В видео-ролике предлагается в качестве «обертки» использовать два обычных носка, в которые и будет насыпаться «впитывающий элемент». Используйте для этого рулон скотча, чтобы без лишних хлопот засыпать в носок сам наполнитель, а далее крепко завяжите носок. Потом наденьте поверх получившейся колбаски второй носок, чтоб наверняка данное средство не просыпалось. Все готово!

 

Самое классное в этом способе то, что "чудоносок" будет выполнять свою функцию почти около года! Ну а когда он перестанет и закончит выполнять свои почетные обязанности, и если у вас в доме есть кошка, то вы сами знаете, что с ним дальше делать... И так друзья, если есть проблемы с запотеванием стекол в машине, то приступайте... Удачи!

Оцените новость:
34 429
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник