Самые непрактичные колеса для Lexus NX сделаны изо льда

Ледяные колеса для ледяного автомобиля Lexus NX

Самые непрактичные колеса для Lexus NX сделаны изо льда

Вероятно это не самая распространенная из возможных опций, которые захотели бы для себя покупатели, но Lexus все же провел три месяца, работая с командой скульпторов, воссоздавших оригинальные шины и диски NX, не используя ничего, кроме льда. Удивительно, но они не только прекрасно выглядят, ледяные колеса также достаточно прочны, чтобы поддерживать транспортное средство, не разрушаясь.

 

Перед тем, как ехать на холодных колесах, сам Lexus NX простоял в морозильной камере в течение пяти дней при температуре -5 градусов по Цельсию. Внедорожник покрылся коркой льда и охладился, что, наверное, дополнительно помогли ледяным круглым скульптурам, быстро не растаять на улице во время неспешного движения Lexus.

В проделанном трюке мало практичности, за исключением быть может того, что Lexus очередной раз сумев привлечь к себе внимание сможет увеличить свои продажи. «Шины» и диски, конечно, не смогут нормально разогнать автомобиль, и даже малейшая неровность может разрушить их. Тем не менее, выглядят они потрясающе, удивительным образом подчеркивая угловатую надменную красоту NX.

 

P.S. Смотришь на эту ездящую ледяную скульптуру и досада берет, почему сейчас в декабре месяце за окном льет дождь…

Оцените новость:
3 412
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник