Видео: Кто быстрее Tesla Models S или X?

Седан и кроссовер Tesla сразились в гонке на четверть мили

Видео: Кто быстрее Tesla Models S или X?

Интересную гонку на четверть мили устроила одна американская семья, которая приобрела два электромобиля Tesla: седан Model S и кроссовер Model X P90D. Не долго думая, семейная пара организовала дрэг-рейсинг между автомобилями, чтобы выявить машину с наилучшими динамическими характеристиками.

Закончилась гонка предсказуемо – кроссовер Model X уступил более легкому седану, хоть и показал очень неплохую разгонную динамику. Согласно предоставленной информации, первую «сотню» кроссовер смог миновать через 3,18 сек, что хоть и не привело автомобиль к победе, но позволило получить статус самого быстрого кроссовера в мире. Седану же для преодоления рубежа в 100 км/час понадобилось всего 2,8 сек.

 

Отметим, что оба автомобиля комплектуются схожими силовыми агрегатами, развивающими впечатляющие 760 л.с., но так как кроссовер существенно тяжелее своего оппонента, шансов «побить» более легкий Model S у него практически не было. Свою роль также сыграл опыт водителей - глава семейства довольно длительное время увлекается дрэг-рейсингом, а вот его супруга учавствовала в подобной авантюре впервые.

 

Презентация: Новый Tesla Model X новые подробности [Фото и видео]

 

Дебют концепта кроссовера Model X состоялся несколько лет назад, а вот в продажу автомобиль поступил только в прошлом году. Машина стала третей моделью в линейке компании Tesla и вобрала в себя лучшие наработки автоконцерна. Согласно официальным данным компании, база кроссовера на 60% взята с модели Model S, где инженеры слегка доработали подвеску и внесли некоторые изменения во внешность модели. Так, к примеру, машина получила задние двери, открывающиеся вертикально, что стало причиной немалых споров автомобильных аналитиков, поскольку такое решение может быть крайне неудобным при парковке.

 

Заряди аккумуляторов, установленных в кроссовере, хватает на преодоление порядка 400 км, что позволяет смело использовать машину не только в городской черте, но и для поездок на дальние расстояния. Стоимость автомобиля, в зависимости от технических характеристик, варьируется от 80 до 140 тыс. долларов.

Оцените новость:
3 781
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник