Датчик поворота руля SsangYong расскажет, куда едет машина

На SsanYong появился новый датчик

Датчик поворота руля SsangYong расскажет, куда едет машина

Корейский автомобильный бренд SsangYong не слишком популярен в мире, особенно в США и странах Западной Европы, из-за относительно невысокого качества сборки автомобилей.

 

Однако в этот раз инженеры южнокорейского концерна придумали нечто необычное, а именно - дисплей, который показывает, куда поворачивает руль автомобиля. Реализовано это новшество в модели Ssang Yong Tivoli.

 

Корейские марки автомобилей | Каталог


Многие автоэксперты недоумевают, для чего корейцы придумали это устройство. В Интернете уже ходит много шуток по этому поводу. Одна из них иллюстрирует процесс того, как у менеджеров SsangYong могла появиться идея этого новшества. Один из них будто бы говорит, что они хотят сделать модели самопаркующимися. Но босс говорит, что это дорого и концерн не может себе позволить такие траты. Тогда другой менеджер говорит, что можно установить монитор, показывающий процесс заезда машины на парковку. Но босс отвергает и эту идею. В конце-концов все пришли к мнению, что для облегчения процесса парковки надо придумать устройство со стрелками, показывающими, куда крутится руль автомобиля.

 

Возможно, подобный дисплей пригодится начинающим автолюбителям. Если же в автомобиле установлена камера заднего вида, то в устройстве и вовсе нет смысла. Хотя, может, у корейских инженеров из SsangYong другое мнение на этот счет...

Оцените новость:
2 438
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник