Чудо-шар для тушения пожара

Шар для тушения пожара может заменить огнетушитель

Казалось бы, что может заменить традиционный огнетушитель? Как выяснилось, альтернатива ему уже существует, причем более эффективная. Изготовлена она в форме шара. Благодаря своей конструкции, это средство для тушения пожара не обладает теми недостатками, которые присущи обычному огнетушителю.

Чудо-шар действительно превосходит огнетушитель по всем параметрам. Во-первых, он легок в использовании. Во-вторых, не требует специальных навыков обращения. В-третьих, с ним не надо приближаться к огню. А, следовательно, это уменьшает риск получить ожоги при тушении пожара.

 

Смотрите также: Новый танк на вооружении военных, МЧС и пожарных расчетов


Правда, далеко не все называют инновационное чудо-устройство шаром, некоторые именуют его мячом. И с теми, и с другими не поспоришь, так как это устройство имеет округлую форму. Впрочем, никто по данному поводу споров не устраивал, так как это не суть важно. Всех привлекает эффективность шара (мяча) при тушении пожара.


Итак, как же действуют эти чудо-шары? Они равномерно размещаются в помещениях, где существует повышенная угроза возникновения пожара. Стоит лишь появиться 85-градусному пламени, как шары или мячи тут же срабатывают. Вернее, взрываются. Не проходит и 5 секунд, как они моментально гасят огонь.


В тех же помещениях, где не предусмотрено автоматического пожаротушения, этот шар можно просто бросить в очаг возгорания. Реакция будет точно такой же - он взорвется и потушит огонь, не дав тому увеличиться в масштабах.

 

Десять величайших способов использования газотурбинных двигателей


Примечательно, что шар детонирует с громкостью, которая составляет 138 децибел. Таким образом он оповещает людей в помещении и во всем здании о том, что необходимо срочно принять меры, иначе здание сгорит.


Каким бы эффективным ни был бы противопожарный шар, расслабляться не стоит. Огонь, если его вовремя не остановить, распространится мгновенно. Так что шар для тушения огня - это не панацея от пожара, а всего лишь средство, с помощью которого можно безопасно бороться с пламенем и ликвидировать очаги возгорания, не имея при этом определенных навыков.

Оцените новость:
11 403
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник