Автомобиль Ford GT в аэродинамической трубе, красивое зрелище [Видео]

Как испытывают Форд GT в настоящей аэродинамической трубе

Автомобиль Ford GT в аэродинамической трубе, красивое зрелище [Видео]

Когда новый Ford GT дебютировал на 2015 Detroit Auto Show, мы потеряли дар речи... Этот автомобиль был воплощением грации, мощности и красоты. Наверное, он ничем не уступал по этим качествам Ferrari или Aston Martin’у. И вот Форд выпустил кроткий, но познавательный клип, в котором GT обдувают со всех сторон в аэродинамической трубе выявляя очаги аэродинамических шумов и показывая обтекание спорткара воздушным потоком. И вновь у нас нет слов, насколько красив этот автомобиль!

 

Смотрите также: 5 вещей которые известны о 2017 Ford GT

 

Одна из причин, почему Ford GT выглядит так хорошо- это элегантные, выверенные и буквально парящие аэродинамичные изгибы и множественные воздухозаборники. Вдвойне красиво кузов GT выглядит в динамике, посмотрите, как работает с воздушным потоком несущимся на автомобиль вся сложнейшая система, единый организм, носящий название Ford GT.

Каждую маленькую деталь разрабатывал инженер Форд- Ник Терцес, по словам которого каждый воздухозаборник, каждая решетка радиатора и каждый спойлер «выполняют свою роль».

 

Действие происходит в аэродинамической трубе Wind Tunnel 8, Аллен парк, Мичиган. Помимо исследования децибел, на испытаниях проверялась прижимная сила, развиваемая при разных скоростях, с поднятым антикрылом и без него, а также воздушное сопротивление автомобиля. Предсерийный Ford GT стоит на весах, измеряющих горизонтальные аэродинамические силы и вертикальные прижимные усилия, создаваемые потоком ветра при 125 милях в час (200 км/ч).

 

Испытания помогают исследователям в создании компьютерной модели, на которой они будут проводить дальнейшие виртуальные испытания для улучшения показателей этого гоночного автомобиля.

Оцените новость:
3 816
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник