Кен Блок выпустил девятую часть GYMKHANA

Джимкхана-9 от Кен Блока

Кен Блок выпустил девятую часть GYMKHANA!

Кен Блок возвращается с девятой частью своего знаменитого гоночного экшена- Gymkhana! В новой серии Джимкхана Блок продолжает рекламную компанию Ford. На этот раз знаменитый шоумен, бизнесмен и по совместительству гонщик взялся терзать новенький, еще блестящий и Ford Focus RS RX 2016 модельного года.

 

Как обычно размах впечатляет. Сотни дублей были проделаны для получения максимальной качественной и выверенной картинки, рассчитанной на нужный эффект, который как обычно бывает в Gymkhana был достигнут!

 

Клубы густого белого дыма из-под покрышек, пение настроенной выхлопной системы раллийного хот-хэтча Focus, красивые ракурсы съемок, все создает впечатление экстремального праздника скорости и опасности.

 

После прошлогоднего дорогого выпуска гоночной серии прошедшей в Дубаи, Gymkhana возвращается к своим корням. Съемки прошли в индустриальном антураже доков и заброшенных старых заводов Буффало, штат Нью-Йорк.

 

Смотрите также: Еще немного о Форд Мустанг Кена Блока, технические характеристики

 

Но слова это одно, а видео- другое. Без промедления смотрим гоночные заезды Кена Блока по антуражным индустриальным задворкам:

 

 

Немного информации о раллийном Ford Focus RS RX

 

Главным действующим лицом в Gymkhana № 9 стал раллийный Ford Focus RS RX, который уже успел засветиться, дебютировав в начале сезона 2016 года. Построенный раллийными специалистами Ford M-Sport, под управлением гоночной команды Hoonigan, автомобиль уже дважды достигал высоких результатов в ралли, получив две победы в чемпионате World RallyCross, второго места на одном из этапов добился Андреас Баккеруд, максимальное третье место на финише получил Блок.

 

Автомобиль питается от 2,0-литрового, турбированного четырехцилиндрового двигателя производящего порядка 600 лошадиных сил (448 киловатт). С доработанной системой полного привода, установленной на RS RX, автомобиль способен разогнаться от 0-100 км/ч значительно менее 2-х секунд, динамика быстрее чем у болида Formula 1. Впрочем результаты соперников Ford по раллийным гонкам не особо отличаются от данных показателей.

 

Как снимали GYMKHANA-9?

 

 

Пару фотографий со съемочной площадки...


Оцените новость:
5 957
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник