BMW попало в Книгу рекордов Гиннесса

Финский каскадер установил рекорд скорости на двух колесах

BMW попало в Книгу рекордов Гиннесса

Финский водитель-каскадер установил мировой рекорд на BMW, позволивший ему попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Он разогнался на двух колесах до скорости 186 км/ч

 

Вы определенно видели каскадеров, ездящих на автомобилях на двух колесах, но уверены, вы никогда не видели их делающих этот трюк на таких скоростях. Неудивительно, что заезд попал в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый проезд на автомобиле в необычном формате на двух колесах. Максимальная скорость составила 186,27 км/ч!

 

Рекорд был установлен финским каскадером Веса Кивимаки за рулем дизельного BMW 3-Series. Nokia Tires стала спонсором исторического заезда, не позабыв получить с трюка свою долю выгоды, прорекламировав новые разработанные упрочненные боковины своих шин, на которые как мы увидим далее можно положиться.

 

Смотрите также: Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

 

Неизвестно до какой скорости разогнался предыдущий рекордсмен в этом виде состязания, но финн явно его уложил на обе лопатки. Впечатляющий результат! Кстати, в книге рекордов есть запись о другом рекорде подобного толка. В нем автомобиль преодолел на двух колёсах поразительную дистанцию в 371 км (!!!)

Что ж, остается только поздравить финна с победой в таком опасном и красочном состязании. Добро пожаловать в Книгу рекордов Гиннеса!

Оцените новость:
6 693
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник