Классический тест показывает насколько зимние шины лучше ведут себя на льду

Соревнование летних, всесезонных и зимних шин на льду

Классический тест показывает насколько зимние шины лучше ведут себя на льду

Мы уже очень много раз говорили нашим читателям, что зимние шины должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть списке самых важных вещей автомобилиста. Если вы живете в местности, где зимой температура опускается ниже ноля градусов, знайте, это ваш случай. Конечно, всесезонные покрышки на снегу или даже льду отрабатывают лучше, чем летние варианты, но все же мы настоятельно рекомендуем вам не пренебрегать безопасностью и приобрести зимние шины.

 

Для тех, кто еще не усвоил этот одновременно простой, но очень полезный факт, - зимой нужно использовать зимние колеса, предлагаем посмотреть один из классических тестов. На видео снятом на хоккейной коробке наглядно показано как будут вести себя разные колеса (летние, всесезонные, зимние) на одинаковых седанах. На красный BMW установлены летние шины. На серебристый седан одеты всесезонные. На темно-синюю четырехдверку установлены зимние шины

 

Полный привод против переднего и против заднего: Кто быстрее на треке?

 

В испытания вошли:

 

Первое тестирование- разгон с места.

 

Второе испытание торможение со скорости 16 км/ч. Показатели летних шин на льду до полной остановки: 14 метров. Всесезонные шины показали результат почти в 12 метров. Разумеется, и здесь победителями стали зимние шины- автомобиль затормозил всего через 6.5 метров. Потрясающе наглядный тест.

 

Финальный третий тест, поворот. Так же скорость- 16 км/ч. В тестировании исследовалась возможность автомобиля проходить 90 градусный поворот. Красная машина потеряла управление почти сразу. Летние покрышки полностью провалили испытания на льду.

 

Серебристый автомобиль показал себя лучше, но на той же скорости все равно потерял контроль на выходе из поворота.

 

Нужно ли говорить, что синий автомобиль справился с возложенными на него обязанностями просто прекрасно?

 

 

Разумеется, после просмотра видео и так становится все ясно. Но главный вопрос заключается даже не в том, насколько ужасно ведут себя зимой летние покрышки, главная проблема- это то, насколько всесезонная резина оказалась хуже зимних шин. Делайте выводы. Мы их уже сделали для себя.

Оцените новость:
6 250
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник