Старенькие Жигули выходят на тропу дрифта: Видео

Десятки старых "ВАЗ’ов" приняли участие в зимнем дриф фэсте

Старенькие Жигули выходят на тропу дрифта: Видео

При просмотре этого видео вы словно переместитесь в машине времени в прошлое… Советское прошлое, с «Копейками», «Двойками», «Пятерками» и некоторыми другими моделями так называемой классики, которые как нам казалось совсем недавно, будут жить вечно.

 

Небольшое отступление…

Но нет ничего вечного в нашем мире. Вот и старая-добрая «Первая» модель постепенно уходит в небытие. Этих машин, в изобилии колесивших по дорогам большой страны, с каждым годом становится все меньше и меньше. Вместо гаражей и владельцев преклонного возраста эти тепличные автомобили видевшие в своей жизни лишь любовь и ласку, зачастую попадают в руки малолетних вандалов (никого не хочу обидеть, но так в наши дни зачастую и происходит). Парни «тюнингуют» автомобильное наследие до неузнаваемости, ставят над бедными машинками эксперименты, не редко приводящие к окончательному их уничтожению.

 

Очень жалко видеть это безобразие.

 

Однако есть и другая сторона этого явления, положительная.

 

Смотрите также: Первый тест-драйв Aston Martin Lagonda Taraf 2016 года

 

Там также присутствуют Жигули, тоже есть элементы тюнинга, иногда достаточно глубокого, но все манипуляции проводятся с умом и четкой целью. Сделать из дедушкиного аппарата настоящий дрифткар. Дело интересное и занимательное. Об этом как раз и будет говориться в видео.

 

Видео длится 18 минут, в течение которых вы ознакомитесь с тонкостями правильного тюнинга продукции АвтоВАЗ. Увидите этапы сборки спортивного снаряда, погрузитесь в атмосферу гаражной жизни и конечно же побываете на соревнованиях по зимнему дрифту. Приятного просмотра.

 

Оцените новость:
6 979
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник