Владельцы Tesla в Китае установили мировой рекорд

Рекорд Гиннеса за самое большое собрание автомобилей Tesla

Владельцы Tesla в Китае установили мировой рекорд

Сотни владельцев Tesla Model S и Model X в Китае собрались в одном месте с единственной целью, - установить новый мировой рекорд, который мог бы быть занесен в книгу рекордов Гиннеса. Невероятно, но им это удалось, сбор сотен Tesla стал самым большим парадом самых известных электрокаров в мире. В параде приняли участие 145 автомобилей Model S и более 100 кроссоверов Model X.

После подтверждения рекорда, зрителей грандиозного собрания ждал еще один сюрприз. Как по мановению волшебной палочки Model X стали взмахивать задними дверьми на манер птиц и устроили настоящее светопредставление при помощи светотехники и поворотников. Элемент шоу стал возможен благодаря новогоднему обновлению ПО от Tesla для своих автомобилей. Необычное показательное выступление…

Интересно, американские владельцы ответят на вызов? Ведь у обладателей Tesla в США есть огромное преимущество, только за период 2016 года в Штатах было реализовано 30.000 автомобилей, за это же время в Китае было продано лишь 6.000 автомобилей. Несмотря на то что Тесла сегодня является самым продаваемым электромобилем, в Поднебесной из более 600 тыс. электромашин доля Tesla Motors довольно мала. Соответственно, слет американских владельцев должен быть пограндиознее, чем у китайцев.




Оцените новость:
2 793
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник