Видео: Вот насколько замедляется Tesla, когда ее аккумулятор истощается

С разряженным до 10% аккумулятором Tesla Model S не может показать хорошей динамики | Эксперимент

Видео: Вот насколько замедляется Tesla, когда ее аккумулятор истощается

Если решите приобрести Tesla и вывести ее на гоночный трек, не забудьте полностью зарядить аккумулятор. Иначе вас ждет разочарование и позор. Даже самая мощная Tesla Model S P100D не способна показать сколь бы то ни было качественный результат, когда аккумулятор разряжен ниже 10%

 

Поскольку популярность Tesla Model S продолжает расти, в мире появляется все больше топовых версий этой модели- P100D. А для чего обычно приобретают топовые версии? Верно, чтобы учавствовать в гонках, соревнованиях и максимально использовать возможности автомобиля в повседневной жизни, «делая» со светофоров те или иные спорткары.

 

Первый обзор: 2016 Tesla Model X P90D Ludicrous

 

Но любой владелец Tesla рано или поздно задумывается, а как влияет уровень заряда аккумуляторной батареи на динамические характеристики его электрокара? Будет ли машина разгоняться с 0 км/ч, скажем до 100 км/ч с зарядом аккумулятора в 50% также как при 100% зарядке? И при каком минимальном заряде лучше вообще не пытаться обогнать своих соперников на драг-рейсинге? Видеоответ вы обнаружите ниже.

 

Результаты оказались следующими. Да, низкий заряд отрицательно влияет на динамику автомобиля и это удалось выяснить простым, но действенным способом. При помощи устройства точного измерения динамики Racelogic VBOX GPS были зафиксированы разгонные характеристики Tesla от 0 до 100 км/ч при заряде аккумулятора в 10, 25, 50, 75 и 100%.

 

При 10% у автомобиля не включились режимы контроля и максимальной мощности, поэтому результат из всех заездов был самым посредственным «всего» 3.9 секунды до 100 км/ч. Почти в два раза медленнее того, на что способна Tesla в обычных условиях спортивной эксплуатации. Но тем не менее все еще на 0.5 секунды быстрее современного BMW M5.

 

При заряде аккумуляторов на 25 и 50 процентов, P100D также начинает потихоньку терять выходную мощность батарей, и это тоже влияет на динамические характеристики. 2.9 и 2.7 секунды соответственно.

 

Но стоит зарядит аккумуляторы на ¾, динамика с 0-100 км/ч выходит на максимальный уровень- 2.5 секунды, как и при 100 процентной зарядке.

 

В видео ниже представлен эксперимент, так сказать в натуре:

Оцените новость:
4 109
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник