Вот насколько разогреваются тормоза, если ехать на зажатом ручнике | Видео

Видео: Как сильно греются тормоза, если ехать на поднятом ручном тормозе

Вот насколько разогреваются тормоза, если ехать на зажатом ручнике | Видео

В этом видео показано, что даже небольшое касание вращающегося тормозного диска колодками достаточно для нагревания диска до высоких температур

 

Уверен, вы согласитесь с тем, что тормоза являются одними из самых важных частей автомобиля. Для торможения машины используется давление, оказываемое через автомобильные колодки на тормозные диски. При этом скорость колеса замедляется и автомобиль рано или поздно полностью останавливается. При этом трение производит огромное количество тепла. Насколько много? Это наглядно показали на YouTube канале Engineering Explained.

При помощи ставшего популярным среди авто-видеоблогеров тепловизора был снят процесс вращения колеса с включенным ручным тормозом. Благодаря тепловизору просто определить в каких местах диск греется больше, до каких температур разогреваются колодки и даже увидеть кривизну заднего диска испытуемого Honda S2000.

 

Чем светлее цвет на видео, тем выше температура. Для вычисления зон нагрева используется пять контрольных точек: колодки, задняя часть колодок, тормозной механизм, ступица, тормозной диск перед точкой контакта с тормозными колодками и поверхность диска сразу после контакта с колодками. При вращении задних колес и одновременно затянутом ручном тормозе, камера фиксирует максимальную температуру около 150 градусов по Цельсию.

 

Смотрите также: Эксперимент с тормозами автомобиля закончился взрывом: Видео

 

Наглядное, интересное и необычное объяснение почему не стоит ездить с зажаты ручником. Температуры оказываются слишком высокими и это может привести к опасной поломке тормозной системы.

Оцените новость:
6 233
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник