Стиг установил мировой рекорд скорости на аттракционном электромобиле

Рекорд Гиннесса на скорость установили на автомобиле, взятом с аттракциона

Стиг установил мировой рекорд скорости на аттракционном электромобиле

Кто из нас не катался в детстве на небольших электрических автомобильчиках с бамперами в парке аттракционов? Главная задача в таких экстремальных покатушках заключалась в том, чтобы как можно больше раз врезаться в своих соперников, передвигавшихся на таких же машинах по закрытому пространству картадрома. Какие баталии происходили на этом аттракционе и сколько азарта было в этой незамысловатой игре.

 

Наверное, поэтому для своего очередного проекта «сумасшедший» изобретатель Колин Фёрз решил использовать именно этот автомобиль, немного доработав последний. Старый, практически убитый электрокар был реанимирован. Под его облицовкой появился 600 кубовый мотоциклетный двигатель, вместо электроштанги в небо уперлась длинная выхлопная труба, а немощная динамика теперь уже прошлое. На таком микромобиле и рекорды можно устанавливать, чем собственно и занялся создатель и Стиг. Тот самый Стиг-гонщик из Top Gear.

 

Рекорд, к слову говоря был установлен. Бывший электромобиль разогнался до скорости в 100 миль/ч или по-нашему до 160 км/ч! Как это было смотрите в видео ниже:

 

 

Оцените новость:
3 366
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник