1.5 секунды до 100 км/ч на электрическом картинге

Это возможно самый быстрый электрический картинг в мире

Это возможно самый быстрый электрический картинг в мире

Этот картинг называют Daymak-C5-Blast Go и то что о нем известно на данный момент ввергает в шок. По некоторым данным он может стать самым быстрым электрическим картингом в мире. По крайней мере постарается это сделать. Согласно Книги рекордов Гиннесса, мировой рекорд сегодня принадлежит другому небольшому, но очень проворному электрическому картингу, созданному учениками и преподавателями немецкого технического университета. Этот картинг разогнался от 0 до 100 км/ч за 2.635 секунды. Разработчики C5 Blast намерены значительно улучшить данный рекорд. Хотя есть и другой рекордный заезд на электриченском картинге, в нем картинг достиг 100 км/ч за 1.779 секунды:

 

Видео: немецкий студент изобрел самый динамичный электрокар в мире

 

Не зря президент компании Daymak Альдо Баиоччи заявил: «Мы разработали самый быстрый, 100% экологически чистый картинг в мире. То, что мы создали будет немного быстрее Tesla P100D». «Немного быстрее», это мягко сказано, по некоторым данным, и мы считаем, что они вполне достойны внимания, картинг может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 1.5 секунды. 1.5 секунды! Это быстрее чем динамика Bugatti Chiron! Интересно какой двигатель должен быть у этого картинга, и какая у него должна быть мощность?

 

По данным разработчика C5 Blast Go Kart весит чуть больше 200 кг, он является обладателем 10.000 ватного двигателя мощность от которого идет на задние колеса. Питается электромотор от 2.400 ватт-час литий-ионного пакета батарей. На рекордный заезд заряда точно хватит.

 

Смотрите также: Список гоночных трасс России

 

Говорят, для установления рекорда на карте была установлена система из восьми электровентиляторов работающих в горизонтальной плоскости, которые за счет выдувания воздуха из-под картинга уменьшат сопротивление воздушных масс и позволят легко установить рекорд по разгону.

 

Кстати, картинги продаются. За обычную версию картинга просят $9.999, но за модель с системой вентиляторов придется заплатить уже $59,995. Занимательная математика.

Оцените новость:
10 764
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник