Место в Токио где собраны самые странные автомобили Японии

Подземный гараж любителей тюнингованных автомобилей в Токио

Подземный гараж любителей тюнингованных автомобилей в Токио

Почитайте любой путеводитель по Токио и в каждом вы найдете одно и тоже предложение съездить в Акихабару, известный также как электрический город Токио. Акихибаро это квинтэссенция Токио, безумный, громкий и абсолютно японский. Здесь есть все, от неоновых огней и морально сомнительных официанток в кафе и множество гуляющих по улицам otaku (otaku, это термин из Японии, который обозначает людей одержимых какими- либо интересами, в частности аниме, манга или видеоигры). Как вы понимаете, это город-центр японской поп-культур. Здесь можно отлично провести время и потратить свои деньги.

 

Это место можно назвать раем для всех любителей аниме, различных видеоигры и электроники. Но для нас важнее всего, что здесь отлично развита автомобильная культура.

 

Смотрите также: Как японские дорожные службы убирают снег на горе Татэяма

 

Для непосвященного складывается ощущение, что здесь собрались все владельцы самых странных автомобилей ездящих по Японии. Те, кто бывал в этом городе отмечают особую атмосферу и культуру в каждом из его отдельно взятых районов. Где-то жители больше предпочитают одни увлечения, где-то другие, такое ощущение, что они расселялись в соответствии со своими интересами, создавая достаточно закрытые анклавы.

 

Особой популярностью у местных жителей пользуются itasha автомобили. Для тех, кто незнаком с этим видом автомобилей (надо признаться, что я тоже до недавнего времени не знал о них), стоит пояснить, что это машины, которые их владельцы украшают персонажами из своих любимых аниме, манга и видеоигр.

 

Выглядит это достаточно странно... Зачастую дорогие автомобили с вполне взрослыми владельцами за рулем дефилируют по главной улице города привлекая к себе всеобщее внимание, а на борту этих автомобилей красуются рисунки и персонажи фактически детских мультиков. Ну что сказать, у Японии особый взгляд на выражение индивидуальности.

 

Как вам к примеру, Lamborghini Aventador желтого цвета, на капоте которого нарисована мордочка Пикачу?

 

Или, например, такое зрелище, не удивляйтесь если вы его увидите:

По дороге гоняют толпы персонажей Марио на картингах.

 

Но по-настоящему верные своему культурному течению itasha собираются совершенно на другом уровне… В подземном гараже.

 

С первого взгляда- гараж, как гараж. Но стоит немного присмотреться, и вы понимаете, что вокруг вас припаркованы какие-то странные тюнингованные автомобили. А стоит немного углубиться в изучение подземного автомобильного царства, и вы сразу же наткнетесь на целую стену фотографий с различными посетителями этого подземного заведения.

 

Японские марки автомобилей | Каталог

 

Дорогие, редкие, необычные, тюнингованные…, здесь собраны очень различные модели, от Ferrari 599 GTO до McLaren 675LT или даже абсолютно внедорожного представителя джипов Mercedes-Benz G500 4x4.

 

Посмотрите на фотографии ниже. Этот пост явно понравится всем любителям японской автокультуры. Универсал Honda Accord, Mazda RX-8, Honda Civic Type R? конечно же парочка R34 GTR от Nissan и даже старые Ситроены, Альфа-Ромео и Вольво из 80-х годов можно встретить на нижнем этаже этой парковки.

 

Фотоподборка:











































Оцените новость:
29 811
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник