Гонка скоростного поезда против истребителя: Видео

Скоростной поезд против истребителя

Гонка скоростного поезда против истребителя: Видео

Самолеты- быстры. Некоторые поезда также подтягиваются по скорости к своим крылатым железным собратьям. Однако вторым все еще очень далеко до тех скоростей, которые развивают крылатые машины. Впрочем, если самолет будет лететь очень медленно, а поезд ехать очень быстро, они смогут передвигаться с одной и той же скоростью. Даже если в небе летит настоящий истребитель, который медленно летать просто не может.

 

Именно такое редкое явление мы можем видеть на кадрах, заснятых во Франции. Недавно была открыта скоростная ветка между двумя местными городами Connerré и Cesson-Sévigné. По ней на бешенных скоростях несется современный поезд, развивающий примерно 320 км/ч.

 

Смотрите также: Такую бойню на дороге вы вряд ли видели: Курьез

 

Чтобы подчеркнуть значимость ж/д ветки, пущенный с пассажирами поезд проехал часть маршрута в сопровождении многоцелевого французского истребителя Dassault Rafale, парившего над скоростным составом. Кадры получились, что надо!

Представьте себе, что уже не в таком и далеком будущем поезда действительно смогут сравняться по скорости с пассажирскими реактивными лайнерами. Тогда, наверное, и необходимость в самолетах отпадет. Вот это будет номер!

Оцените новость:
4 372
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник