Видео: Никогда не ездите на «гармошке» сочлененного автобуса

Автобус разорвало на части во время движения по дороге: Видео

Видео: Никогда не ездите на «гармошке» сочлененного автобуса

Жуткий инцидент произошел в Бразилии, где автобус, ехавший по одному из локальных маршрутов в буквальном смысле развалился надвое.

 

Обычный день, обычный рейсовый автобус из Бразилии и необычные последствия чьей-то халатности. Так можно вкратце описать события, произошедшие неделей ранее на одном из маршрутов города Пальхока.

 

По какой-то причине конструкция сочлененного автобуса не выдержала и на полном ходу задняя часть машины оторвалась от своей головной половины. Выглядит инцидент по-настоящему жутко:

 

Но что самое удивительное, в этом происшествии никто не пострадал! В рубашке родились те кто ехал в задней его части.

 

Обратите внимание, прямо перед разделением на двое, проем «гармошки» снимают на смартфоны сразу несколько человек. Есть подозрение, что люди давно заметили что-то неладное, возможно были сильные посторонние шумы или скрежет. Это подтверждает и автор видео: «Я понял, что автобус неисправен и возможно он сломается, поэтому я заснял путешествие до того момента, как автобус разделен на две части».

 

Смотрите также: В Германии создали первый в мире туристический автобус-амфибию

 

В детстве я очень любил ездить на больших сочлененных автобусах именно в этом месте. Там классно подбрасывало на неровностях дороги и «лежачих полицейских», это был настоящий аттракцион. После просмотра этого видео, я уже, наверное, никогда не буду стоять в этой части салона автобуса. А то мало ли что…

5 970
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник