На видео попал самый быстрый дрон в мире: почти 300 км в час

Не моргайте, а то пропустите. Самый быстрый дрон в мире

На видео попал самый быстрый дрон в мире: почти 300 км в час

Перефразируя известное изречение, можно сказать: «Дроны- это всерьез и надолго». Странные и забавные на вид квадрокоптеры совсем недавно были либо очень редкой диковинкой, либо совершенно обыкновенной игрушкой для детей младшего возраста. Сегодня они используются профессионалами по всему миру для фото- киносъемки, доставки продуктов, товаров, проведения научных или иных наблюдений/инспекций, мониторингом за обстановкой на закрытых объектах и даже для спасения человеческих жизней.

 

Смотрите также: Первый в мире прототип электрического самолета успешно прошел испытания: Видео

 

Ввиду такого разнообразия применения неудивительно, что производители данных устройств очень пристальное внимание уделяют техническому состоянию своих летательных аппаратов, а энтузиасты- любители уже устраивают соревнования на дронах и постоянно улучшают их характеристики, иногда откровенно заходя за рамки приличия.

 

Одним из таких способов стали скоростные соревнования по созданию самых скоростных квадрокоптеров. Цель проста и ясна, создать такой летательный аппарат, который смог бы достигнуть максимальной скорости. За время проведения этих технических соревнований было установлено несколько рекордов скорости, в частности в рамках проведения Drone Racing League была достигнута скорость в 263 км/ч. Рекорд продержался недолго.

 

Рекордный полет прошел на днях. Скорость, достигнутая коптером поражает воображение- 289 км/ч! Новинка дрона носит название DRL RacerX, весит всего 800 грамм и приводится в движение при помощи четырех электромоторов пропеллеры которых могут раскручиваться до 46 тыс. об/мин. Питает систему пара батарей на 1.300 мА·ч, объем батарей скромный, но его как раз хватает на полноценный полет с максимальной отдачей.

 

Смотрите также: Видео: Самые кровожадные боевые роботы из Японии

 

По информации от создателей этого рекордсмена при одном из предварительных полетов с максимальной мощностью крошечные двигатели не выдержали и дрон оказался объят пламенем. Это показывает насколько большие мощности «выжимают» из этого небольшого летательного аппарата.

 

Рекордный полет квадрокоптера:

P.S. Соревнования проводятся на одинаковых по техническим характеристикам машинах, команды лишь вносят необходимые улучшения для достижения максимальных показателей.

Оцените новость:
5 543
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник