Видео: Как за копейки приобрести рабочий автомобиль или оживить сорокалетний Mercedes

Mercedes-Benz W116 завелся и поехал после 9 лет простоя. Это нужно видеть!

Видео: Как за копейки приобрести рабочий автомобиль или оживить сорокалетний Mercedes

Тем, для кого автомобиль- не роскошь, а средство передвижения (то есть не важен год выпуска машины и ее внешние данные), полезно будет посмотреть нижеследующее видео, ведь в нем происходит настоящее чудо, старый и ржавый дизельный Mercedes-Benz W116 оживает после незначительных манипуляций несмотря на то, что автомобилю уже почти 40 лет и его двигатель ни разу не заводился за последние 9 лет простоя.

 

Общий посыл видео таков- старые автомобили, особенно некоторые модели определенных марок просто нереально надежны и выносливы и даже не смотря на прошедшее время эти автомобили способны подарить современному автовладельцу радость движения и особый колорит прошедшего столетия.

 

Смотрите также: Заводим заброшенные машины, нереально красивое зрелище! [Видео]

 

Кстати, автомобиль в видео является обладателем дизельного силового агрегата, который еще при жизни заслужил звание легендарного по выносливости двигателя.

 

Видео из Эстонии как раз и рассказывает нам о таком варианте. Реанимация старого Мерса заняла порядка 5 минут в хронометраже видео, в жизни это заняло немного больше, возможно час или около того. Но приятнее всего после всех требуемых реанимационных мер наконец-то услышать после неуверенного «вжух-вжух-вжух», ровный, бесперебойный рокот дизельного двигателя.

 

Обратите внимание, насколько четко работает четырехцилиндровый мотор седана S-Класса, без перебоев, без провалов.

 

Mercedes, который за свою долгую жизнь пробежал почти 400 тыс. километров (если верить показателям на одометре) также легко, как ни в чем не бывало, поехал по своим автомобильным делам, стоило только перевести ручку автоматической КПП в режим драйв.

 

Эх, где же ты, такое же качество, на современных автомобилях

Оцените новость:
9 871
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник