Полиция Флориды предупреждает граждан не стрелять в ураган Ирма: «Вы его не напугаете»

О дураках и пулях: Напугай ураган Ирма выстрелом

10 числа сентября месяца на сайте Yahoo.com появилась юмористическая на первый взгляд новость. Наверное, можно было бы и посмеяться, если не знать, что речь идет об одном из разрушительных ураганов который обрушился на США в последнее время… Вот суть этой новости:

Не надо стрелять в ураган Ирма, полиция Флориды предупреждают

 

Смотрите также: В США обнаружена левитирующая машина, редкие кадры видео

 

Полиция Флориды предупреждают граждан, чтобы они не стрелять оружия в ураган Ирма после того, как тысячи людей откликнулись на флэш-моб на ********.

 

"Уточняем, не стрелять в @ #Ирма. Вы не заставите его повернутся вспять, и это действие будет иметь очень опасные побочные явления", сообщение такого рода появилось в Твиттере окружного отделения шерифа под конец дня в субботу. Акция в ******** носит название "Shoot at Hurricane Irma" («Стреляй в ураган Ирма»), на нее откликнулось более 50.000 человек, которые выразили заинтересованность в участии.

 

"Давайте покажем Ирма, что мы стреляем первыми", говорится в описании к мероприятию.

 

Вы не поверите, но некоторые американцы, кто откликнулись и по-видимому восприняли это событие вполне серьезно, постя свои фотки в интернете, на которых они позируют с огнестрельным оружием, сказано в сообщении на сайте Yahoo. (прим. Вероятно, для пущей убедительности своих намерений напугать ураган, они должны были обязательно сфотографироваться на его фоне, таким образом они бы показали свое бесстрашие и отсутствие мозга).

 

Другая часть здравомыслящих граждан заокеанского государства наоборот, восприняли ивэнт в штыки, здраво рассудив, что это какой-то идиотизм и вообще опасная идея. Их аргументами стали разнообразные картинки где пули, выпущенные участниками мероприятия, подхваченные воздушными потоками летели по направлению своих же стрелков.

 

"Пули вернуться, не стрелять", - гласит текст на графики.

 

Рэн Эдвардс, который собственно и создал событие в ******** (необходимо войти в аккаунт FB чтобы прочитать опусы и обсуждения участников паблика), рассказал BBC в начале недели, что он не ожидал что кто-либо воспримет шуточный пост в серьёз. Недооценил…

 

“Стресс и скука заставил меня инициировать событие. Ответная реакция является полным сюрпризом для меня”, заявил 22-летний молодой человек.

 

“Я не представлял, что это событие станет какой-то безумной идеей больше. Оно вышло из-под моего контроля”. Мда, прям по Задорнову. Тем не менее не стоит категорично отрицательно относится к таким личностям, люди по-разному реагируют на опасность, в том числе, как мы узнали, и таким образом.

 

Смотрите также: Смотрите как автомобиль был внезапно атакован деревьями

 

Напомним, что Ургана Ирма считается одним из сильнейших, обрушившихся на США, конкретнее на штат Флорида. Ужасное стихийное бедствия сносило все на своем пути, под удар попали острова Карибского бассейна (там жертвами стали по крайней мере 25 человек), прошелся по Кубе и дошел до Флориды. Видео:

Оцените новость:
1 845
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник