Опасный трюк, лыжник разогнался до 190 км/ч за автомобилем Jaguar

190 км/ч на лыжах за Ягуром: Видео

Вжух! 190 км/ч на лыжах за Ягуром: Видео

Книга рекордов Гиннесса пополнилась новым экстремальным трюком, который впервые был исполнен на днях, а видеоотчет появился на видеохостинге YouTube третьего числа текущего месяца.

 

Смотрите также: 9 опасных автомобильных трюков

 

В установлении рекорда принимали участие- Jaguar XF, водитель находившийся за рулем автомобиля и профессиональный лыжник, Олимпиец и просто отважный человек по имени Грэхем Бэлл.

 

По своей сути трюк не очень сложный и достаточно распространенный, люди по всей Планете катаются за машинами на разнообразных средствах передвижения. Прицепляются на санках, водных лыжах или надувных кругах, роликах и скейтах, автомобиль разгоняется и тянет за собой безбашенного субъекта. Даже Джереми Кларксон из небезызвестного Top Gear как-то ехал на лыжах за новеньким Jaguar X-Type. Скорости там конечно не впечатляли, но факт присутствует. Помните этот эпизод? Видео:

6.14 минута видео

 

Но там скорости не доходят до 200 км/ч, а здесь рекорд именно и состоит в том, что автомобиль и увлекаемый им лыжник разогнались до 189 км/ч.

 

Прежде чем вы посмотрите видео, стандартное предупреждение. Трюки исполнялись профессионалами, ни в коем случае не пытайтесь повторить их самостоятельно!

 

Заезд проводился в Швеции (городок Арьеплог) в центре испытаний Jaguar Land Rover Revi Test Centre.

Оцените новость:
2 235
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник