Видео: Выдержит ли тормозной диск попадание пули?

Проверка тормозных дисков на прочность пулей: Видео

Видео: Выдержит ли тормозной диск попадание пули?

Когда-нибудь задумывались насколько эффективными могут быть автомобильные тормозные диски для остановки пуль? Ответ получен!

 

Смотрите также: Что будет если выстрелить из пулемета 700 пуль: Видео

 

Настало время ответить на вопрос, который никто никогда не задавал. Насколько прочна поверхность тормозных автомобильных роторов если речь идет об их способности останавливать пули? Посмотрим на практические испытания.

 

Перемотайте на 2.50 минуту по хронометражу, чтобы пропустить рекламу, демонстрацию певческих способностей этого эксцентричного американца и приступите к просмотру. Из видео вы узнаете, что бронежилет из тормозных дисков хоть и тяжел, но способен остановить все пистолетные пули даже из мощного Магнума и в том числе защитить от пули, выпущенной из снайперской винтовки среднего калибра. Главное, чтоб в центральную часть ротора не попали, там сталь мягкая и неэффективная.

 

Единственная снайперская пушка, которая пробивает один диск со стороны тормозной поверхности- Barrett M82, но у нее и калибр велик- .50-й по НАТОвской номенклатуре, на наши цифры- 12.7.

 

Смотрите также: Дисковые тормоза будущего, старые стандарты переосмыслены для электрокаров

 

Канал про разрушение всего, и вся называется DemolitionRanch, но, чтобы прочувствовать весь смысл шоу, нужно смотреть его на YouTube канале «Zёбра», если вы не знаете английского язцка. Без лишних предисловий- видео:

Оцените новость:
8 102
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник